Кому адресованы пассажи Лукашенко об «уникальной возможности» разрешить конфликт на Украине

Президент Белоруссии вновь заигрывает с теми, кто хотел свергнуть его в 2021 году...
28 февраля 2023  16:50 Отправить по email
Печать

Ещё раз вчитался в сказанное А. Г. Лукашенко по поводу «уникального момента, чтобы остановить конфликт в Украине». Со своей своеобразной хитростью Александр Григорьевич говорит, как бы стоя на позиции Украины. «Надо воспользоваться этим моментом, пока Россия не развернула свою экономику в полном объеме и не поставила ее на военные рельсы»... «Запад и американцы подталкивают Киев», а оно-то сам неагрессивный... «Володя Зеленский» – вообще «неплохой человек», только «неопытный»... Для кого всё это говорится? В Киеве дураков нет, хотя они, как думает Лукашенко, и «неопытные»; в Пекине тоже, там всё понимают и своими инициативами ведут игру сугубо в интересах Китая; в Москве в партии победы тоже превалирует реализм. Последние 10 лет дали нам, русским, и не только нам, множество возможностей убедиться, какой «прекрасный и хороший» народ украинцы.

У этих пассажей А. Г. Лукашенко, по моему мнению, три адресата. Первый – на Западе, это партия разрушения России через «мирные переговоры». Второй – партия «мира», она же партия поражения России в России. Третий – белорусский прозападный истеблишмент и общественное мнение Белоруссии в целом. В Белоруссии, видимо, очень многие продолжают видеть союз с Россией как возможность больше зарабатывать и лучше жить за счёт более легкого доступа к российской экономике и её ресурсам, но не как сплочённость перед лицом враждебного Запада, наступающего на обе наши страны. Одним словом, президент Белоруссии дал нам повод вновь вернуться к апостольскому поучению: «Когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба» (1 Фес. 5:3).

Напрасно президент Белоруссии опять заигрывает с теми, кто хотел свергнуть его в 2021 году. В следующий раз обязательно свергнут. А чтобы не свергли, сейчас надо делать всё не для «мирных переговоров», а для победы России вместе с Белоруссией над украинским нацистским режимом в Киеве и поддерживающими его западными агрессорами на полях сражений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть