Александр Ходаковский: Иуды не имеют право наследовать нашу землю

Когда наши молодые уродцы поглядывают на Украину, как на жертву российской агрессии - я бы с большим удовольствием передал их Украине...
19 февраля 2023  15:15 Отправить по email
Печать

В последующие после образования ЛДНР годы моё мнение часто не совпадало с мнением тех, кто реально, или номинально управлял Республикой. За это меня отнесли к разряду "оппозиции", хотя всего-то хотелось, чтобы было правильнее. Взявший на вооружение принцип - больше быть, чем казаться, — я болезненно реагировал, когда наблюдал, как живое начало превращалось зачастую в симуляцию. Вечные игры, вечные манипуляции, называемые политтехнологиями, — вызывали во мне реакцию отторжения. В нас хватало настоящего, чтобы не возникало необходимости прибегать к искусственному, но настоящее взыскательно, а искусственное может приобретать любую форму - из него удобно лепить.

Война на что-то повлияла положительно, но как горе за счастье впридачу - подчеркнула и "морщины". Нам ещё предстоит понять, как плохо влияют на умы пропитанные властью кабинеты - они настолько способны внушать мысль о незыблемости и подконтрольности, что даже недавний исторический опыт не в силах противодействовать этому внушению. В этой связи мне вспоминается моя встреча с Тарутой, которого в самом начале событий на Донбассе назначили губернатором, снабдив полномочиями душить всё в зародыше. Задушил? Он был убеждён, что посадив лидеров протеста, можно прекратить всё, как будто это не запрос масс породил этих лидеров, а они сами взболтали народные умы.

Да, не всё гладко в "королевстве датском"... Но когда я смотрю на Украину - мои вопросы к российской системе отходят на второй план. Мой прадед погиб при освобождении Польши, мой дед умер вскоре после войны, вернувшись с фронта израненным, моя страна десятилетиями переживала последствия разрухи, ютясь в тесных бараках и восстанавливая экономику, — какими тварями нужно быть, чтобы наплевать на могилы предков и называть современных карателей именем гитлеровских дивизий, или преклоняться перед гитлеровскими прихвостнями?

Более того: когда наши собственные молодые и прочие уродцы поглядывают на Украину, как на жертву российской агрессии - я бы с большим удовольствием передал их Украине для восполнения потерь, — на фронте они принесут вреда нам меньше, чем в тылу. Те, кто способен солидаризоваться с иудами - это не те, кто имеет право наследовать нашу землю, за которую пролито столько крови и в прошлом веке, и в нынешнем.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть