«Коронавирус головного мозга», поразивший часть украинцев, докатился какой-то остаточной волной и до меня...

25 февраля 2023  08:25 Отправить по email
Печать

Это какая-то феерия!

"Коронавирус головного мозга", поразивший часть украинцев, докатился какой-то остаточной волной и до меня...

Я вечером зашла в храм - отнести на родительскую субботу продукти для панихиды и написать записки, и тут на тебе! - столкнулась с той православной дамой, которая регулярно приходила обвинять меня в ненависти к моему родному колхозному языку, который "уничтожали-уничтожали, не врите, — уничтожали".

Она начала за здравие и, прижавшись ко мне плечом, сказала, как она меня любит, какая я необыкновенная и что она подавала за меня записку, услышав о том, что мне предстоит операция. А потом, продолжлила: "Но мне совсем не нравятся ваши взгляды, у меня прортивоположные и я сейчас вам расскажу о ваших неправильных взглядах". Я ей объяснила, что в храме не хочу дискутировать о различиях в политических взглядах, тем более, что мы взрослые люди и может иметь разные взгляды," Она тут же возбудилась "Нет! Я тогда вас подожду и за храмом объясню про ваши взгляды. При этом так мешая мне, что я записку три раза переписывала.

Когда я вышла за ворота храма, она меня уже ждала в темноте. И сильно возбудившись, уже начала, скакая, как малая злая собачонка (она мне по плечо ростом) и всё возбуждаясь и возбуждаясь, стала кричать о том, как я, хвастаясь, что я сидела на коленях классиков украинской литературы, ненавижу украинский язык, как я ненавижу Украину и имея столько подписчиков, стравливаю между собой украинский и русский народы, сея между ними ненависть. Я раз 20 или 30 повторила, что я не собираюсь дискутировать, что у меня целый список дел, включая необходимость успеть зайти купить необходимые по жизненным показаниям лекарств.Она возбуженно вопила, чо я могу обойтись без лекарств, но должна выслушать о своей ненависти к украинскому языку и Украине.

Я не выдержала и объяснила, что я люблю Украину и из великой любви к Украине критикую как раз тех, кто Украину разрушает и делает несчастными украинцев.

Её начало трясти и она, как заведённая, стала повторять о моей ненависти к украинскому языку, успевая за мной, хотя я всё ускоряла шаг, и о том, как я ненавижу, что наконец, продавцы АТБ заговорили по-украински.

Я уже не выдержала и тоже перешла на личности, спросив:
- Если вы так переживаете за украинский язык, почему когда я пыталась говорить с вами на своем родном украинском языке, отвечали мне по-русски и почему с внучкой говорите по-русски, а не по-украински?

Она стала трястись и кричать, что её запретами заставили думать по-русски и она из-за запретов не может говорить по-украински, а я - враг не только украинского языка, Украины, но и Православия, так как собой дискредитирую Православие!

Я бегом заскочила от неё в аптеку. И шла, совершенно высосанная этой волной беспричинной ненависти, вспыхнувшей после того, как в храме эта ненависть была обуздана Любовью.

Мирослава Бердник

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть