«Артиллерия — важнейший элемент боевых действий»: политолог Коновалов прокомментировал нехватку снарядов у ЧВК «Вагнер»

Невозможно добиться успеха на фронте без должной поддержки артиллерии.
18 февраля 2023  15:09 Отправить по email
Печать

Невозможно добиться успеха на фронте без должной поддержки артиллерии. Так политолог Иван Коновалов прокомментировал видеообращение бойцов ЧВК «Вагнер», которые запросили дополнительные боеприпасы к орудиям.

Ранее «музыканты» обратились к Министерству обороны РФ с просьбой обеспечить снарядами артподразделения. На данный момент артиллерия «оркестра» не может вести интенсивный огонь по противнику.

Позже к артиллеристам присоединились медики. Военврачи ЧВК «Вагнер» заявили, что из-за отсутствия поддержки со стороны батарей потери штурмовиков увеличились практически вдвое.

Коновалов прокомментировал ситуацию, сказав, что бесперебойное снабжение боеприпасами является важным фактором успеха. Российские подразделения смогут развивать наступление, только если орудия получат достаточное количество снарядов:

«Украинский конфликт подтвердил тезис, что артиллерия — бог войны. Всё так и остаётся. И артиллерийский огонь по противнику, и контрбатарейная борьба — важнейший элемент боевых действий на театре СВО».

Коновалов добавил, что история военных конфликтов показывает истинное значение артиллерии. Прежде всего, стоит задумываться об обеспечении снабжения, иначе орудия превращаются в груду бесполезного металла.

Кроме того, эксперт опроверг информацию о всеобщем дефиците снарядов на складах ВС РФ. По его словам, на складах Минобороны достаточно боеприпасов, чтобы отправить их подразделениям ЧВК «Вагнер».

«Говорить о том, что боеприпасов не хватает — неверно. Это абсолютно не так», — заключил Коновалов.

Ранее российский предприниматель Евгений Пригожин заявил, что сделает всё возможное, чтобы «вагнеровцы» получили всё необходимое. Сейчас бойцы выполняют поставленную задачу, ведя тяжелейшие бои с противником на стратегически важном рубеже.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Mstislav
Карма: 999
19.02.2023 05:04, #49074
"Сейчас бойцы выполняют поставленную задачу, ведя тяжелейшие бои с противником на стратегически важном рубеже."
Из материала не ясно, снят ли с повестки дня дефицит боеприпасов или нет?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть