О «загадках» специальной военной операции

Очистительные процессы начались, и в случае их развития у России станет больше оснований надеяться на лучшее будущее, чем одно упование на то, что «с нами Бог»
6 февраля 2023  17:21 Отправить по email
Печать

Загадки специальной военной операции.

1. Как человек, совершенно далекий от армии и военных наук, смог создать самую лучшую штурмовую армию в мире?

2. Как военные люди, обученные высшими военным наукам, полгода не могут создать обыкновенные мотострелковые подразделения из мобилизованных солдат (доказательства имеются), тем не менее, умудрившись отправить их на фронт?

3. Почему, имея расхожую фразу про единственных двух союзников России, наш флот так и не вступил в активную фазу участия в СВО?

Понимаю, что «все не так просто», понимаю, что «мы многое не знаем», но вопросы-то эти есть! Ответов нема.

Сладков +

На вопросы, которые задал Александр Сладков, ответ дал в 1935 году И. В. Сталин: всё решают кадры. Пригожин не один построил ту победоносную военную компанию, которую мы знаем сегодня; он пригласил качественных, любящих своё дело профессионалов по разным направлениям военного дела и создал им условия для того, чтобы они могли делать это дело на высшем профессиональном уровне, не отвлекаясь на несущественное. Точно так же, насколько я понимаю, глядя со стороны, строится политическое и военное сопровождение деятельности ЧВК «Вагнер». Просто быть чему-то обученным – будь то военное дело или, скажем, дипломатия – мало; надо хотеть делать своё дело, причём делать его, ставя на первое место не свои собственные интересы или интересы каких-то денежных мешков или высших бюрократов, а своей страны. Даже не именно конкретного нынешнего государства, а страны и её народа в целом – исторической России.

А насчёт фразы про «двух союзников» напомню, что не более чем через три десятка лет после того, как она была произнесена, именно армия (сначала генералы, а потом и вся она целиком) и флот стали инструментом разрушения романовской России. Но исторической России они именно тогда и послужили – приняв в лучшей своей части активное участие в создании и защите новой российской державы, которую ждали в XX веке великие победы и свершения. А потом опять огромная армия и мощный флот СССР – лучших союзников, казалось бы, не пожелаешь – не смогли (не захотели) ничего сделать, чтобы защитить и сохранить своё государство.

Так что при том, что «не всё так просто», ответ на поставленные вопросы, на самом деле, простой: изменения, произошедшие в нашей стране начиная с 1970-х годов, поразили гнилью всё, но главное – область идей. Необходимые очистительные процессы начались, и, если они получат развитие, у России станет больше оснований надеяться на лучшее будущее, чем только упование на то, что «с нами Бог». Бог-то с русскими, а мы-то русские ли всё ещё? Судя по тому, как в некоторых регионах без государственного флага и должных почестей хоронят павших на новой войне с нацизмом вагнеровцев из числа бывших заключённых, уже и не русские, пожалуй. Русские-то помнят, что первым в рай был призван разбойник. Благоразумный, но именно разбойник. Как говорил один мой знакомый батюшка, икона Благоразумного разбойника – это главная после икон Христа и Богородицы икона России!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть