В России обанкротился актив, который может быть связан с Коломойским

Почему же актив Коломойского не был национализирован?
3 февраля 2023  19:39 Отправить по email
Печать

Арбитраж Москвы признал банкротом российское ООО «Торговый дом «Днепроспецсталь-М», которое ранее связывали с украинским олигархом Игорем Коломойским. Компания сама подалась на банкротство, заявив о долгах. Вердикт пока не доступен для ознакомления, в карточке дела только данные о решении - признать должника банкротом и открыть конкурсное производство.

Эта компания была создана в 2003 году для оптовой торговли металлами и металлическими рудами. Более того, она была поставщиком десятка госконтрактов на общую сумму более 300 млн рублей. И среди тех, кому поставлялся товар, были и российские предприятия оборонной отрасли.

Компания за 2021 год показала более 4 млрд рублей выручки. В 2022 году - 526 млн рублей, но уже фиксировался чистый убыток.

Владельцем ООО последние семь лет была швейцарская компания DSS INTERNATIONAL SA, бенефициары которой не раскрывались. Косвенные признаки говорят, что актив по-прежнему мог быть связан с Коломойским. Судите сами: украинские СМИ в качестве актива олигарха, проспонсировавшего выборную кампанию Зеленского, называли «Днепроспецсталь» и юрадрес ООО совпадал с бывшим адресом представительства украинской компании «Днепроспецсталь» в России.

Возникает вопрос, почему ООО, как актив Коломойского, при таких вводных не был национализирован? Чего ждали? Не удивлюсь, если в кредиторах вдруг нарисуются некие офшорные или украинские юрлица, которые будут претендовать на миллионы по неким договорам займов. Дело "Рошен" вспомните. Всё как по нотам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть