Лужкова так просто не сдвинуть: мнение россиян

24 сентября 2010  23:49 Отправить по email
Печать

Почти 20-летнее правление мэра Москвы Юрия Лужкова привело к возникновению в столице мощной финансово-политической мафии, сломать которую высшее руководство России не в состоянии или боится – так считает 31% россиян, опрошенных Левада-центром, сообщает корреспондент ИА REX. Они считают, что именно поэтому Лужков до сих пор остается на своем посту, несмотря на кампанию, развернутую против него в средствах массовой информации. По 12% респондентов считают, что Лужков до сих пор держится в своем кресле, так как зарекомендовал себя успешным и эффективным руководителем, при котором город процветает и благополучно живет, а также потому что его поддерживает население Москвы. А 10% считают, что Лужкову нет полноценной замены.

На вопрос социологов, что будет с Юрием Лужковым после публичной критики в его адрес, большинство респондентов ответили, что он останется на посту мэра Москвы еще год-полтора (40%). 22% уверены, что он будет руководить российской столицей еще долгое время. А 15% опрошенных напротив считают, что Лужков может покинуть свою должность в ближайшие дни. При этом почти четверть россиян (24%) затруднились спрогнозировать будущее Лужкова.

Добавим, 17-21 сентября 2010 года Аналитический Центр Юрия Левады (Левада-центр) провел опрос по репрезентативной выборке 1600 россиян в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных этого исследования не превышает 3,4%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть