Мобилизованные ведут жесточайше бои с противником и ведут успешно

Telegram-канал Старше Эдды о ситуации на передовой.
1 февраля 2023  13:24 Отправить по email
Печать

Вообще для 144 мсд крайние 7 дней стали очень тяжёлыми. Ежедневно прущий в атаку хохол ( каждый день, на протяжении 5 дней, силами до батальона) надеялся сломить Брянскую и Смоленскую пехоту, выбить её из опорников и с запада войти в Кременную.

Все атаки противника были остановлены и сделали это вчерашние гражданские, то есть обычные мобилизованные. Хохол пробовал повторить тактику, что осуществил в своё время под Балаклеей. Мощная атака мобильными отрядами на пикапах и Хамви, при поддержке танков и БМП. Этой тактикой можно добиваться серьёзных результатов только в одном случае, если противник боится и бежит.
Если же он как воины 144 стоит на месте и бьётся, то ничего кроме потерь тебе она не принесёт.

Именно такая ситуация и произошла в полосе обороны гвардейской 144 мсд. Хохол в некоторых случаях подходил на дистанцию пистолетного выстрела, что для современной войны большая редкость. Смоляне и Брянцы выдержали все удары, в свою очередь уничтожая артиллерией маршруты подвоза боеприпасов и ротации хохла.

Сегодня как и вчера, наши гвардейцы идут вперёд, разматывая опорники хохла, убивая его пехоту, уничтожая маршруты подвоза. Понятно, что сейчас все взоры прикованы к Бахмуту, где бойцы Оркестра ведут наступление, стремясь взять Бахмут в окружение, но стоит помнить, что в это же самое время в лесах, полях и лесополосах на запад от Кременной, вчерашние мобилизованные ведут жесточайше бои с противником и ведут успешно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть