У России нет другого пути, кроме нанесения поражения США

Перед Россией сегодня стоит гораздо более серьёзная задача, чем просто освободить Европу от «стремления угодить кому-то за океаном»
30 января 2023  17:14 Отправить по email
Печать

«Мы никогда не отказывались ни от равноправного диалога с европейскими партнерами, ни от поиска путей урегулирования проблем в области безопасности. Не теряем надежды, что рано или поздно увидим в Европе такие политические силы, которые будут способны опираться на собственные национальные интересы, а не на стремление угодить кому-то «за океаном». Тогда и договариваться будет с кем», – заявили 30 января в МИД России.

В ответе МИД на вопрос по поводу отношений России и ЕС содержится, на мой взгляд, принципиальная ошибка. МИД рассчитывает на приход в правительства европейских стран таких политических сил, которые «будут способны опираться на собственные национальные интересы, а не на стремление угодить кому-то «за океаном».

Проблема заключается в том, что те силы, которые сейчас находятся у власти в большинстве европейских стран, считают, что их национальным интересам отвечает именно уничтожение России, её дробление и колонизация. Они находятся в экономической яме, уровень жизни у них будет и дальше падать, США не дадут им восстановить свою экономику, и в этих условиях им ничего другого не остаётся, нежели как вновь «идти на восток» с захватническими целями. С ними ни о чём договориться не получится – им можно только навязать свою волю.

Те же в Европе, кто по-другому видит национальные интересы своих стран, кто расположен к восстановлению отношений с нашей страной, слабы, задавлены как американцами, так и своими собственными компрадорами, пособниками США. Для того, чтобы прибавить им сил, другого пути, кроме нанесения поражения США, нет.

Одним словом, перед Россией сегодня стоит гораздо более серьёзная задача, чем просто освободить Европу от «стремления угодить кому-то за океаном». Соответственно, её решение потребует гораздо больших ресурсов и жертв. От того, сумеем мы решить её или нет, зависит наше будущее.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть