Народ хочет видеть адекватную элиту, которая говорит с ним на одном языке

И которая с ним рядом, в одном окопе.
28 января 2023  10:41 Отправить по email
Печать

Очень показательную вещь для разбора написала спикер МИД РФ Мария Захарова:

"В Нидерландах посчитали «неуместным» почтить подвиг красноармейцев, освобождавших узников Освенцима и других концлагерей. Это не просто предательство или кощунство. Это извращение сути нашей цивилизации. Это подрыв её основ".

Всё, что перечислила уважаемая Мария Захарова - "предательство, кощунство, извращение сути нашей цивилизации, подрыв её основ" - всё это, конечно, важно и правильно. НО - глубоко вторично, и даже третично в контексте происходящего. Первично - то, что
а) нас не уважают (как США);
б) нас не боятся (как США).
Все (включая переход от поставок украинской хунте касок и бронежилетов до БМП и танков) только от этого. Но Мария Захарова об этом почему-то не говорит. Видимо, считает мелочью. Несущественной деталью. Однако это не так. Они уверены, что у нас нет сил ответить. Они считают нас безвольными слабаками. Поэтому и издеваются. Как в школе - собирается ватага отмороженных подростков и бьют, и унижают отобранного слабака, отрабатывают навыки разбоя и подчинения в команде.

Почему так не делали с СССР? Потому что боялись. И знали - попробуй такое сотворить с нашей священной памятью, от Нидерландов бы осталась только глубокая радиоактивная морская впадина. И никто бы не впрягся. Потому что по моральным понятиям СССР сделал бы все правильно. Соответственно, надо говорить не об их кощунстве, а о том, как это стало возможным. Как нам стать сильными настолько, чтобы Нидерланды при всей их зависимости от США даже пикнуть бы боялись в сторону нашей священной памяти.

Не знаю, всё настолько же очевидно, что прямо какой-то испанский стыд... Взрослые вроде люди, а вынуждены растолковывать почему-то элементарные вещи.

Поэтому не знаю, насколько это надо - констатировать в тысячный раз очевидные вещи, как и другим представителям МИД вещать о ширине, глубине и оттенках красных линий. У большинства это всё уже набило оскомину, о чём говорят реакции читателей под постами. И вызывает уже откровенное неуважение глубинного народа, того самого Крымского и Донецкого консенсуса, который составляет 90% нашего общества, и который готов проливать кровь за Родину. Не считаясь ни с чем. Но он хочет видеть адекватную элиту, которая с ним рядом, в одном окопе. И говорит с ним на одном языке.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть