Нужно ли России бороться за уехавшие элиты?

Who is Монеточка (физлицо, признанное иностранным агентом) и какой-нибудь Макс Покровский? Неужели у нас нет равных им?
20 января 2023  16:21 Отправить по email
Печать

Очередные обсуждения Монеточки (физическое лицо, признанное в России иностранным агентом) и иже с ней. Казалось бы, ну и хрен с ними. Всё так. Но вот что важно сказать.

Все эти монеточки, бегущие за границу и отрабатывающие там «пайку», существуют по принципу, сформулированном Чулпан Хаматовой: работы мало, денег мало, таскают по антироссийским митингам. Всё так. Ведь тамошнему зрителю глубоко плевать на скетчи Галкина (физическое лицо, признанное иноагентом в РФ) и песни Монеточки (физическое лицо, признанное в России иностранным агентом) – он ждёт исключительно соответствующих лозунгов и заявлений. Потому любой концерт превращается в митинг, любое выступление – в антироссийскую акцию. Это единственная цель и единственная задача подобных сходок.

Как нам реагировать на подобное? Дмитрий Песков выдал мысль, что нам нужно бороться за уехавших россиян. Речь, конечно, в первую очередь о тех самых элитах. И только один вопрос: для чего России бороться за них? Потому что элитки из разных сфер привыкли друг к другу? Ну и? Who is Монеточка (физическое лицо, признанное в России иностранным агентом) и какой-нибудь Макс Покровский? Неужели у нас нет равных им? Уверен, что есть и в десятки раз талантливее. Так за кого и за что бороться?

Это я говорю к тому, что нам важно создавать новые творческие элиты, продвигать новых героев. Мне кто-то скажет, что если так всё же случится, то главным критерием должен стать патриотизм. Слишком смело. Критериями в первую очередь должны стать талант и здравый смысл, позволяющий адекватно оценивать ситуацию, а не превращать жизнь в тараканьи бега.

И да, все эти покровские и монеточки, конечно же, обязательно захотят вернуться, когда проголодаются всерьёз. Мне, правда, интересно: пустят ли их столоваться в Россию обратно?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть