Нищета и развал России: как Запад провоцирует панику

Цель западной аналитики - внести смятение в наш стан.
13 января 2023  09:55 Отправить по email
Печать

Накопилась критическая масса идиотской западной и отечественной «аналитики». Можно уже делать рейтинги, даже регулярно, хоть каждую неделю.

И проблемы ровно три:

- Давно уже сложилась интересная и опасная ситуация: в инфополе, главным образом в соцсетях, преобладает анонимная «аналитика» и «инсайды». Верифицировать ни уровень экспертности, ни уровень осведомлённости каналов неподготовленному читателю невозможно. Управлять настроениями становится и просто, и трудно одновременно.
- Западные СМИ сознательно и целенаправленно набрасывают дерьмо на вентилятор. Цель - внести смятение в наш стан. Иногда получается.
- Скорости реакции у специалистов и ответственных органов не хватает. Иногда реакции вообще нет, что подливает масла сомнения в огонь недоверия.

Но пройдёмся по типичным тупым набросам:

Россияне массово скупают от безысходности(!) золото.
Это прочитал сегодня. В условиях, когда евро и доллар токсичны, скупка золота, это, кончено, безальтернативная инвестиция. Но это совпадает с задачами нашего финблока. Золото - это хорошо. Но слово то какое?! «Безысходность». Надо было написать: «скупают от бедности и отчаянья».

Недополученные доходы России - 172 млн долларов в день! Всему виной дисконт, после введения потолка цен на российскую нефть.
Вчера разбирал этот бред. Финская «аналитика» - самая аналитическая аналитика! Посчитать упущенную выгоду и недополученные доходы, это та ещё задача. Простые арифметические действия показывают, что мы столько и не продавали никогда. От себя могу сказать, что убытки Финляндии от антироссийских санкций 250 млн евро в день. Идите проверяйте. Это мои личные экспертные расчёты.

Низкие цены нефти Urals разрушают наш бюджет, а значит и экономику, а значит, нетрудно догадаться, и власть Кремля.
Новость была в топе поисковых систем. Все прочитали. Многие поверили. Тоже разбирал эту чушь. Про 6 экспортных сортов нашей нефти писал несколько раз, про кривизну подсчёта цены британским ценовым агентством тоже. Мы уже идём на Восток. Да и были же цены на Urals уже такими, даже ниже - в 2020 году. И что случилось?

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Страшилка сегодняшняя: «Запад держит в узде почти 1 трлн баксов активов российских частных лиц. В несколько раз больше, чем возможный российский ответ на блокировки. Это рычаг управления Запада на российскую элиту, они придержат козыри».

Во-первых, автор "анализирует" чистый вывоз капитала, что тупо методологическая ошибка. Во-вторых, элита разная: кто-то и без активов там, хочет израильский паспорт, другие, имея активы на Западе, способны находить обходные пути, работая на страну. Исправляется ситуация просто:
- дестимулированием вывоза налогами
- регулированием политикой и ДКП

Россия балансирует на грани военного переворота. Военные недовольны политическими управленцами Кремля. «Да, это ультиматум военных», - говорит военный аналитик, комментируя назначение Герасимова главкомом ВС.

Во-первых, «инсайдеры» так и написали: «Главком ВС», что уже как бы намекает…

Ну, мы, конечно, все «военные эксперты», но чтоб так «пули отливать»?! Кто, кому, зачем, почему это сказал? Наверняка сам Герасимов автору канала и заодно военному аналитику. Так и было, мне тоже звонил.

Россия распадётся в 2023 году. Это моё любимое. Читал аж 3 западные статьи в «умных» журналах. Происхождение и этой галлюцинации объяснимо. В 1982 году США предложили «План Рейгана». Он состоял из 9 пунктов. Но тогда у нас был Горбачёв, он про «план Рейгана» не знал, развалил всё без него. А они не поняли, что это он сам, без влияния их плана. Теперь та случайность не даёт им покоя. Все антироссийские санкции - тупая калька с «Плана Рейгана». Они думают, что надо немного потерпеть и шаблон сработает «опять». Эксперты 80 лвл.* пишут внушительные ресёчи** на эту тему. Ну, а мы подождём до 2024. А там уже и выборы в США - будет на что отвлечься.

Но задача простого человека в инфополе все равно только усложняется. Давайте вместе следить за тенденциями! И не вестись на всякие глупости, их будет только больше.

* - сленговое обозначение уровня мастерства
** - от английского research (исследование)

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть