Сколько нужно «проколов», чтобы принять решение о несоответствии занимаемой должности?

Особенно в условиях военного времени
13 января 2023  09:31 Отправить по email
Печать

На совещании с Правительством Президент отчитал Мантурова за неисполнение его поручения. Зампред Правительства докладывает, что план господдержки предприятий промышленности свёрстан, а директора предприятий реального сектора докладывают Путину, что договора государство с ними не заключает. Нет ни одного нового!

То есть план согласован и утверждён, но действий никаких нет. В этом и есть суть экономического либерализма - имитация (иногда бурной) деятельности и своевременный отчёт о формальном исполнении в срок без какой-либо сутевой составляющей.

Сколько можно на это смотреть и давать тем же людям новые поручения с неизменно тем же "превосходным" результатом? Начиная с 2014 года так исполнялась Программа импортозамещения. Денег потрачено триллионами, результата ноль. С 2018 года так исполняется Указ # 204 и программа по нацпроектам. Отчёты регулярно положительные. Единственное, что проверяют - кассовое исполнение федеральных проектов этих нацпроектов. А то, что результата нет, даже в повестку не попадает. Общественность вопит на всех мероприятиях, посвещённых исполнению национальных проектов, о том, что целевые показатели пустые, их надо менять, - всё уходит в песок. Но деньги исправно перетекают из государственного бюджета в "нужные" направления.

При этом мы воюем в гибридной войне с НАТО и коллективным Западом. Пустыми отчётами в такой войне победить можно? Ну ладно, всех сразу уволить сложно, вдруг всё развалится... Хотя разваливается именно потому, что кадры всё те же. Ну хотя бы штучно сделать замены. Назначить для начала условного Глазьева на ЦБ и условного Галушку на Минэк, забрав туда не свойственные Минфину функции. В помощь Мишустину и Белоусову. Через месяц будет конкретный результат, что позволит и дальше менять начальников социально-экономического блока, начиная с Мурашко и Силуанова, и далее по давно известному списку.

Легко не будет ни при каком раскладе, но движение в нужном для страны направлении уже давно пора начинать! Альтернатива - разрушение страны.

Справка:
Владимир Морозов - председатель Общественного совета при Рослесхозе, член КС при Общественной Палате РФ по экологическому благополучию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

merana
Карма: 79
13.01.2023 10:21, #48936
Вместо того, чтобы гнать поганой метлой всех этих мантуровых, Путин дает им месяц на то, чтобы они перестали валять дурака.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть