Творческие люди и те, кто работают на свежем воздухе, могут обойтись без отпуска

22 сентября 2010  13:42 Отправить по email
Печать

Большинство россиян во время летнего отпуска оставались на связи с коллегами и продолжали решать рабочие дела, приводит результаты опроса служба исследований headhunter.ru, сообщает корреспондент ИА REX. На закономерный вопрос «почему?» большая часть опрошенных ответили, что «не хотят бросать коллег на произвол судьбы» (59%). Еще 14% заявили, что хотят быть в курсе всех дел, происходящих в компании. 13% признались, что должны быть всегда на связи, даже в отпуске, приказало начальство.

Действительно ли в офисах так сильна взаимовыручка или люди просто лукавят, пытаясь казаться незаменимыми — можно лишь предполагать, считают социологи. Удивительно, но 10% опрошенных считают себя незаменимыми и в доказательство, вообще, работают без отпуска.

На вопрос, существует ли такая работа, от которой не нужно отдыхать, 50% респондентов заявили, что такой работы не существует. А 17% считают, что отпуск не нужен человеку, который по-настоящему любит свою работу. Также среди занятий, не требующих отдыха, были названы некоторые творческие профессии (актер, музыкант, писатель и др.) и профессии, связанные с продолжительным пребыванием на природе (егерь, лесник).

Добавим, опрос проведен службой исследований headhunter.ru среди сотрудников офисов во всех регионах России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть