Советский Союз - страна мечты о социальном равенстве и справедливости, о мире и братстве

Пришло время собирать камни
30 декабря 2022  09:20 Отправить по email
Печать

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в официальном Telegram-канале разместил следующее сообщение:

100 лет назад, 30 декабря 1922 года, был создан СССР. Страна героев, страна мечтателей, страна ученых, как пелось в известной песне. Это событие во многом определило облик XX века.

По сути, Советский Союз был формой существования России – как Древняя Русь, Московское царство, Российская империя. По словам нашего Президента, советский период – со всеми его триумфами и трагедиями – неотъемлемая часть нашей тысячелетней истории.

Каждая победа Страны Советов – от электрификации до прорыва в космос – была результатом труда и таланта миллионов людей. Наших прадедов, дедов, отцов.

Это благодаря их усилиям была создана мощнейшая инфраструктурная база, которой мы пользуемся до сих пор. Благодаря их дальновидности мы надежно защищены ядерным щитом. Благодаря их жертвенности и героизму в тылу и на фронтах Великой Отечественной войны мы живы.

Ни одно из постсоветских государств, за исключением Российской Федерации, за три десятилетия, которые прошли после распада великой страны, не добилось ничего хоть сколько-нибудь сопоставимого с достижениями СССР. Ни в одной сфере. Ума хватило только на то, чтобы проедать и разворовывать советское наследие и плевать на могилы предков, проклиная «проклятый совок». Черная неблагодарность и предательство. Ничего хорошего на таком гнилом фундаменте построить невозможно.

Слова нашего Президента о том, что распад Союза стал крупнейшей геополитической катастрофой XX века, стали крылатыми. Прямое следствие этой катастрофы – разгул звериного национализма, перевороты и войны на постсоветском пространстве, искалеченные судьбы миллионов людей.

Русский народ в результате «великого развала» стал самым большим разделенным народом мира.

Пришло время собирать камни. Конечно, воссоздать СССР в прежнем виде невозможно, да и не нужно. Но можно и нужно восстановить историческую справедливость, спасти наших людей от духовного и физического геноцида.

Советский Союз родился как страна мечты о социальном равенстве и справедливости, о мире и братстве. Это вечная мечта нашего народа, она была, есть и будет основой цивилизации Русского мира.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть