Зачем Беларуси безвизовый въезд из Латвии, Литвы и Польши? А России?

Безвиз для бывших «друзей и союзников», или чужие здесь не ходят…
24 декабря 2022  17:35 Отправить по email
Печать

Сразу предупреждаю – те, кто полагает необходимым в отношениях со всей Европой западнее Буга по максимуму «закрутить гайки» - дальше могут оный текст не читать, дабы не тратить своё время и не распаляться вхолостую праведным негодованием. Этот текст не для них. Ну а тем, кто полагает Европу, во всяком случае, её восточную часть, не совсем потерянной для России – милости просим!

Как хорошо известно в Беларуси и почти неизвестно в России – для избранных граждан Евросоюза (литовцев, латышей и поляков) в синеокой действует безвизовый режим пребывания – для прибалтов с 15 апреля, для наших кузенов из-за Буга – с 1 июля. То есть любой гражданин означенных стран может беспрепятственно пересечь границу «малого Мордора» и вживую посмотреть на то, как живут оголодавшие без европейских продуктов «малые орки» - и такой возможностью за 2022 год воспользовалось более 370 тысяч вышеозначенных граждан Польши, Латвии и Литвы. Испытавших культурный шок вкупе с когнитивным диссонансом – когда выяснилось, что оные орки живут себе припеваючи и в ус не дуют, а о санкциях только иногда слышат из телевизора. И это решение – предоставление права безвизового въезда в РБ гражданам соседних европейских государств – было, на мой взгляд, наиболее удачным из всех решений белорусского вождя. Александр Григорьевич именно таким парадоксальным образом решил ответить на вал антибелорусских завываний, что обрушился на восточноевропейского жителя после провала «бульба-революции» осенью двадцатого года – и не прогадал! Эти триста семьдесят тысяч человек уже никогда не поверят своей пропаганде – старательно лепящей из Беларуси «апошнюю у Яуропе крывавую дыктатуру крывавага дыктатара», уж простите мне мой белорусский… Кстати – безвизовый режим для оных европейцев будет действовать и в 2023 году, такое решение приняло белорусское Национальное собрание буквально на днях. Что означает лишь одно – белорусам скрывать нечего, они всем гостям рады, и радушно готовы встретить всех, кто решит войти в их дом без гнева и пристрастия и камня за пазухой.

Так вот. Полагаю полезным и нужным этот опыт распространить – и вглубь, и вширь. То есть предоставить право безвизвого въезда не только латышам, литовцам и полякам – но ВСЕМ, без изъятья, жителям государств, некогда состоявших в Совете Экономической взаимопомощи и Организации Варшавского договора. Плюс гражданам стран, образовавшихся на территории бывшей Югославии – при этом Косово считать частью Сербии. Кроме этого, означенное право расширить и на территорию Российской Федерации – дабы оные венгры, чехи, словаки, сербы, поляки, румыны, болгары, черногорцы, босняки и македонцы вкупе с латышами, литовцами и эстонцами могли хотя бы раз в жизни увидеть Байкал… ну хорошо, если не Байкал, то, на худой конец, слияние Волги и Камы, сочинские пляжи или Урал, это уж на что у кого хватит золотого запасу.

То есть разделить европейцев на тех, кому в России рады, и тех, кому не очень.

Безвизовый въезд в Россию и Беларусь для граждан Польши, Словакии, Венгрии, Румынии, Болгарии, Сербии, Черногории, Боснии и Герцеговины, Македонии, Хорватии, Чехии, Литвы, Латвии, Эстонии, и, кроме того, для граждан Германии, проживающих на территории бывшей ГДР – будет лучшим и наиболее прагматично-здравомыслящим ответом на все санкции, что обрушил (как он думает) на Россию Евросоюз. Который наилучшим образом докажет европейцам, что русские не считают их своими врагами – врагами и для русских, и для простых жителей Европы являются европейские элиты, старательно раскручивающие маховик русофобии.

Пора его сломать к чертям собачим…

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть