Неусвоенные уроки прошлого – гарантия новых ошибок

Поступает всё больше информации, что Россия решила заморозить конфликт на Украине...
9 декабря 2022  15:24 Отправить по email
Печать

Поступает всё больше информации, что Россия решила заморозить конфликт на Украине. Прямо в эту тему – недавние откровения Ангелы Меркель газете Zeit:

«Минские соглашения 2014 года были попыткой дать Украине время. Она также использовала это время, чтобы стать сильнее, как это видно сегодня. Украина 2014/15 годов – это не сегодняшняя Украина.

Как видно из битвы за Дебальцево в начале 2015 года, Путин мог бы легко захватить её в то время. И я очень сомневаюсь, что страны НАТО могли бы тогда сделать столько же, сколько сейчас, чтобы помочь Украине».

Нашей стране надо научиться работать над ошибками. Заморозка конфликта только усилит Украину и Запад. Даст Западу возможность на полную мощность запустить свой военно-промышленный комплекс, провести различные мобилизационные мероприятия среди своего населения, насытить ВСУ западным оружием и превратить их в органичную часть ОВС НАТО в Европе.

Надо смотреть правде в глаза. Экономический потенциал России с западным не сопоставим. В Контактную группу по обороне Украины входит около 50 стран мира. Это все страны НАТО плюс ещё 20 стран.

С точки зрения гонки обычных вооружений мы гарантированно проиграем просто потому, что наш промышленный потенциал в разы, десятки раз меньше.

Правда, есть надежда, что Россия готова заморозить украинский конфликт, чтобы не нести все издержки войны с Западом на своих плечах. А нагрузить и Китай.

Пекин будет вынужден реагировать, в том числе и военными средствами, на использование американцами освободившихся от Украины ресурсов для ускорения милитаризации Тайваня. Время покажет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть