«Второй фронт», или Для чего грузинам «Джавелины»

Грузию гнули 30 лет, и всё шло «хорошо». Но хозяева перегнули палку и получили ею в лоб...
28 июля 2022  14:53 Отправить по email
Печать

Знают ли в Белом доме, какую политику проводит Госдеп? Знает ли Госдеп о действиях посла США в Грузии? Кто де-факто руководит США? Если бы сегодня президентом США не был бедненький Байден, давно побивший рекорд «дорогого Леонида Ильича» по количеству курьёзов, мои вопросы прозвучали бы странно…

«Термин «второй фронт» первым употребил я, а не представители грузинской власти. 26 февраля, на второй день после начала спецоперации на Украине, я предположил, что от Грузии потребуют открыть «второй фронт» против России и оказался прав – чуть позже об этом в различной форме заявили руководители киевской власти и Пионтковский, потом – группа западных «друзей» Грузии из США, Евросоюза и стран т.н. Новой Европы – политики, дипломаты, лоббисты. Руководители правящей партии и правительства Грузии зафиксировали это лишь месяц спустя, в конце марта», – специально повторяю в интервью от 24 июля.

А в среду, 27 июля, вышло в свет заявление Бидзины Иванишвили, в котором говорится, что «определенные силы активно пытались вовлечь Грузию в войну и это их желание и цель, к сожалению, актуальны и сегодня». Заявление заканчивается следующими словами: «В заключение, поскольку публично был поднят вопрос о проведении встречи между мной и американским послом после начала войны на Украине, я хотел бы разъяснить общественности, что такая встреча действительно состоялась по просьбе посла 21 марта и продолжалась около трёх часов».

Вот вам и «второй фронт», вот вам и «конец марта»! Не хочу аплодисментов, хочу посмотреть в лицо некоторым «узнаваемым лицам», в том числе журналистам и медиаменеджерам, которые построили себе комфортную жизнь на русофобии. Обычно они сторонятся меня на приёмах, шепчутся за моей спиной и считают, что я мыслю категориями Великой Отечественной и нахожусь под влиянием любимого Вождя всех времён и народов. Да, признаюсь, я позаимствовал тезис «второй фронт» из истории, подчеркнув абсурдность ситуации – что сегодня «второй фронт» открывается западными союзниками не в помощь России против нацистов, как в июне 1944 года, а против неё – в помощь нацистам! Но главное, что факт принуждения Грузии к открытию «второго фронта» против России действительно неоднократно имел место, поэтому термин «второй фронт» и получил вторую жизнь.

Ранее на ИА REX: Украины недостаточно, США нужна война с Россией на Южном Кавказе

Возмущение Келли Дегнан понятно – последние восемь лет Грузию накачивали сотнями американских ПТРК Javelin и тысячами ракет к ним, чтобы синхронно с войной на Украине открыть в Грузии «второй фронт» против России. Вот почему они в неприкосновенности пылились на военных складах в Вазиани! А теперь, когда час «Х» настал, Грузия воевать с русскими вдруг отказалась… Келли рванула в Стеклянный дворец – уговаривала Бидзину Иванишвили целых три часа, чтобы он подействовал на своих молодых назначенцев – премьера Гарибашвили, председателя правящей партии Кобахидзе. Тщетно! И тут случился перебор – Иванишвили за это начали наказывать – экспроприировать миллиарды (как у России украли 300 млрд долларов за поставленный газ), думая, что «забитые» грузины по-прежнему будут терпеть и молчать. Но просчитались! «Ян Келли очень не любил Грузию… Карл Харцель был очень груб на переговорах…», – прорывается сегодня у «терпил» – лидеров «Грузинской мечты». Лучше поздно, чем никогда, господа, главное для вас – хоть сегодня прекратить говорить полуправду! По сей день официальные лица подтверждают «солидарность с Украиной в справедливой борьбе», хотя нет никакой Украины – есть нацистская киевская власть и несчастный украинский народ! По сей день повторяют чушь – что противостояние между грузинской властью и оппозицией на руку только России!

Как можно выражать солидарность «Украине», которая отозвала своего посла из Грузии, подослала в Грузию Саакашвили, наркоман-президент которой оскорбил Грузию, назвав её «аморальной» – за то, что Грузия не открыла с ней за компанию военную кампанию против России?! А лидер парламентского правящего большинства хам Арахамия оскорбляет руководителей Грузии и грозится приехать навести здесь порядок! Предатель и негодяй, уроженец Абхазии, он заработал миллионы криминальных долларов, но не помог своей родине ни центом, а угрожает Иванишвили, потратившему на Грузию три миллиарда долларов. Но Давиды бывают разные – есть мерзкий умственно убогий Давид Арахамия, которого в Грузии прозвали «туалетным ёршиком» и который зарабатывает криминальные деньги даже на войне; и есть Давид Хидашели, который на свои средства приобретает редкую топографическую карту и дарит её Грузии, на которой Давид Гареджи – однозначно Грузия!

Читайте также: Грузия и Россия борются за свой суверенитет

Завершу тем же, чем начал – знают ли в Вашингтоне, что требовала от Грузии, её правительства и премьер-министра посол США Келли Дегнан? Госдеп, Белый дом, Конгресс? О бедненьком Байдене не говорю – нынешний президент США не найдёт Грузию даже на карте, о каком после может идти речь?! А ведь гнули Грузию 30 лет, и всё шло «хорошо» – грузины молчали, послушно голосовали, шли в НАТО и ЕС собственными ногами, как узники Освенцима – в газовые камеры. Но хозяева «палку перегнули» и получили ею в лоб – сдался им этот «dторой фронт»…

Арно Хидирбегишвили, главный редактор ГРУЗИНФОРМ

Грузия, Тбилиси

28 июля 2022 года

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть