Послы США и Евросоюза объединили евроатлантические ценности с гомосексуальными, поставив их имплементацию условием интеграции Грузии в ЕС и НАТО

4 июля 2022  10:45 Отправить по email
Печать

На приём в американское Посольство в Тбилиси по случаю Дня независимости США, кроме «протокольных» представителей Парламента и Правительства Грузии (были представлены на уровне вторых лиц), были приглашены избранные представители общества, в том числе - медиа, чья деятельность в Грузии приемлема и/или поддерживается Посольством. Удивительно, что среди последних были так называемые известные лица, ранее считавшиеся пророссийскими и часто наведывающиеся в Москву - якобы, с целью «наведения разрушенных мостов».

Не меньшее удивление вывал инцидент на территории Посольства во время приёма - владелец одной из четырёх, аффилированных с Саакашвили, оппозиционной телекомпании, криминал и наркоман, нанёс тет-а-тет словесное оскорбление председателю парламентского Комитета по юридическим вопросам - члену правящего большинства, и в ответ был побит им и его однопартийцами - присутствующими на приёме парламентариями, по разъяснению законодателей, «в полном соответствии с нормами этики и закона».

Примечательно, что несколькими днями ранее председатели других трёх парламентских комитетов оставили ряды правящей партии, соответственно - парламентское большинство и парламентские посты, чтобы, не создавая дискомфорт правящей партии, предавать гласности факты о прессинге на грузинскую власть со стороны Запада (европарламентарии, конгрессмены, дипломаты, политтехнологи), часто действующих руками оппозиции и президента Грузии. Ценно, что видные парламентарии своими устами признали то, о чём в Грузии постоянно заявляли несколько экспертов, журналистов и политологов, в том числе - ваш покорный слуга.

Вышеперечисленные события имели особую остроту, потому что происходили на фоне Недели «Тбилиси Прайд» (28 июня - 2 июля), проводимой ныне в международном формате - - то есть, кроме местных, в мероприятиях (конференция, презентация фильма, фестиваль и др.) участвовали представители ЛГБТКИ+ сообщества, приглашённые с Украины, Молдовы, Армении, Азербайджана, Турции и Беларуси. Не случайно открытию «Недели» предшествовали, а её завершение закругляли митинги «Назад, в Европу!» (24 июня - 3 июля) с требованиями смены «олигархической и пророссийской власти, не обеспечившей получение Грузией статуса кандидата в члены ЕС вместе с Украиной и Молдовой», ведь митинги были организованны гражданским движением «Стыдно» - подразделением «грузинского» ЛГБТКИ+ сообщества.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

«Марш Достоинства» сексуальным меньшинства провести не удалось и в этом году - мероприятия проводились в закрытом формате в ночном клубе и на территории детского Парка на Мтацминда («Святая гора»). Зато колонны традиционных грузин, вместе со священнослужителями, прошли протестным маршем по Тбилиси и устроили многотысячный митинг на проспекте Руставели, перед зданием Парламента, где сожгли радужные флаги. Колонны двинулись также к Парку Мтацминда, но исходя из беспрецедентной мобилизации полиции, в том числе - спецназа, организаторы - «Консервативное движение» и другие организации, к примеру «Грузинская миссия», во избежание противостояния, развернула протестующих назад, хотя избежать задержаний нескольких лидеров и других превентивных мероприятий, в частности - против телекомпании «Движения» «Альт Инфо», не удалось. Множественные упрёки получил не присоединившийся к протестам «Альянс патриотов».

Возмутительно, что западные послы, во главе с послами США и ЕС, вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями - строить мосты между нашими странами, обрушают мосты между различными группами грузинского общества - поддерживают представителей ЛГБТКИ+, второй года подряд открывая Неделю «Тбилиси Прайд» в ночном клубе «Мост» («Хиди»). Несомненно - между грузинским традиционным гетеросексуальным православным большинством - и либеральными сексуальными меньшинствами, аффилированными с радикальной оппозицией во главе с её бессменным лидером - Саакашвили - лежит непреодолимая пропасть. Но позиция западного дипкорпуса, особенно - послов США и ЕС, объединила западные евроатлантические «ценности» с гомосексуальными, поставив их имплементацию условием интеграции Грузии в Евросоюз и НАТО, чем привлекла на свою сторону часть молодёжи, дезинформированную лживой пропагандой спонсируемых Западом телекомпаний.

Что это, если не демонстрация крайнего неуважения к Грузии - к стране, в которой они работают?! Что это, если не оскорбление грузинского народа, презрение к грузинским традициям, культуре, Церкви? Неужели это и есть стандарты западной дипломатии, скорее - не дипломатии, хамства, ранее проявленные Западом по отношению к другим странам, к России?! И разве вопрос защиты прав сексуальных меньшинств в Грузии когда-нибудь стоял в повестке дня, пока Грузией не заинтересовались США? Пока Сорос не начал выделять срочно зарегистрированным грузинским НПО щедрые гранты по проведению конференций и тренингов этой тематике? Пока грузинские «республиканцы» не протащили в Парламенте Грузии, наперекор открытому обращению Католикос-Патриарха Илии Второго, «Антидискриминационный закон» об эксклюзивной защите прав сексменьшинств - в ущерб интересам гетеросексуального православного большинства?! То есть, пока грузинам не начали совать в нос непотребные сцены в общественных местах с требованием относится к ним толерантно?

Наглядный пример - нижеприведённое Заявление Посольства США, проиллюстрированное недвусмысленным коллажем - радужный флаг украшает здание Посольства в Тбилиси: «В этом месяце напоминаем ЛГБТКИ+сообществу, что их любят и ценят. Соединённые Штаты принимают вас такими, какие вы есть - достойными достоинства, уважения и поддержки. Сегодня и ежедневно во всём мире Соединённые Штаты стоят рядом с людьми ЛГБТКИ+ в их текущей борьбе против нетерпимости, дискриминации и несправедливости». Интересно, что думает посол США Келли Дегнан, читая под ним 836 критических комментариев возмущённых грузин в соцсети?!

Почему, в своём заявлении по случаю Дня независимости США, посол Келли Дегнан упоминает «российское вторжение России в Грузию в 2008 году» и её президента «Путина, развязавшем барбаросскую войну против Украины», обещая Грузии «поддержку США в её борьбе за свободу, независимость и демократию»? «США не пытаются втянуть Грузию в текущую войну России против Украины, это - коварный нарратив, который, кажется, продолжается и, видимо, прямо из руководства по дезинформации ФСБ Э-ЩХЖЪХЭ.Х05КВ России», - заявляет Дегнан журналистам, намекая, что власть Грузии, высшие представители которой делали подобные заявления, действует по указке российских спецслужб. В любом уважающем себя государстве любой иностранный посол, позволивший себе подобное оскорбление власти, был бы срочно выслан из страны. «Грузины должны помнить, что друзья Грузии - это США и Европа, а Россия оккупирует 20 процентов территории Грузии, Россия пыталась уничтожить ваш язык, Россия оскорбляла ваши церкви и использовала их как стойла для животных», - цинично лжёт госпожа американский посол, но разве эта ложь не являются сильнейшим призывом к Грузии объявить войну России?! Провокация - играть на достоинстве эмоциональных грузин, «которые не должны смириться, что русских попрали территорию их страны, язык и веру», и обещать им помощь ядерной супердержавы, если они захотят отомстить! Какова была эта помощь в 2008 году в Грузии и сегодня на Украине, видят все… Но даже если предположить, что Келли Дегнан после назначения послом в Грузию не прочла ни одной книги о её истории и не знает, что российско-грузинские отношения начались за века до появления США, разве дипломат, да ещё - посол США, к тому же - женщина, может позволить себе такой язык ненависти?! Почему путь Грузии в Европу проходит через войну с Россией?!

После всего вышесказанного, насколько уместно, чтобы посол США общалась с нашими детьми в школах и даже детских садах, которые она очень часто посещает? Чему учит Келли Дегнан грузинских судей, с которыми она постоянно встречается в судах? Что «потерла» гиперактивный посол иностранного государства, беспардонно вмешивающаяся во внутреннюю и внешнюю политику Грузии, в школах и судах - институтах, ограждаемых грузинской Конституцией от политики?! Без сомнения, американский посол преподаёт те же «предметы», что и зомбированной молодёжи из многочисленной армии неправительственных организаций, то есть - русофобию и ЛГБТКИ+ ценности, как в школах на её родном Западе!

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ

Арно Хидирбегишвили

3 июля 2022 года

Грузия, Тбилиси

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть