Жители столиц сомневаются, что власти уберегут их от терактов

9 сентября 2010  15:15 Отправить по email
Печать

53% россиян, опрошенных Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), считают, что власти не смогут защитить их от новых терактов, сообщает корреспондент ИА REX. Доля тех, кто настроен в этом вопросе пессимистично, продолжает расти: еще в 2008 году так считал лишь 21% респондентов.

Социологи подчеркивают, что показатели уверенности в том, что российские власти способны защитить население от новых терактов, резко снизившиеся в апреле 2010 года, так и не вернулись на прежние позиции. Если в 2009 году 49% россиян были уверены в том, что власти смогут защитить их от терактов, то сегодня их осталось только 37%.

В том, что власти смогут обеспечить безопасность граждан, убеждены, в первую очередь, сторонники «Единой России» (49%), жители крупных (43%) и малых городов (45%). Скептически оценивают их возможности в этой части приверженцы коммунистов (66%), москвичи и петербуржцы (67%).
Добавим, всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 4-5 сентября 2010 года. Опрошено 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть