За тотальным экспресс-тестированием детей пойдёт массовая вакцинация?

В родительских чатах и группах Москвы развернулась тревожная дискуссия
15 октября 2021  10:27 Отправить по email
Печать

В родительских чатах и группах Москвы развернулась тревожная дискуссия. В начале октября в распоряжении общественности оказался проект совместного приказа департамента образования и науки и департамента здравоохранения Москвы «О проведении мероприятий по раннему выявлению COVID-19 в образовательных организациях». Согласно документу, первый этап должен начаться 13 октября. Заммэра москвы Анастасия Ракова уже подтвердила, что в 10 московских школах будет организовано бесплатное экспресс-тестирование на COVID-19.

Напомним, что в середине сентября председатель всероссийского общественного движения «Матери России» Валентина Петренко выступила с предложением ввести поголовное тестирование московских школьников на коронавирус. А уже 5 октября года столичный градоначальник Сергей Собянин публично объявил о том, что тестирование может начаться в ближайшие дни. В тот же день в унисон с московским мэром вице-премьер Татьяна Голикова заявила о кратном росте заболеваемости коронавирусом среди детей и подростков.

11 октября столичные власти запустили экспресс-тестирование для взрослых и детей в присутствии взрослых, а некоторые школы начали рассылать родителям уведомления о предстоящем тестировании.

Ранее на ИА REX: Вакцинация – просто бизнес. Спасибо РАН за подтверждение

В Москве 2,5 млн несовершеннолетних жителей, среди их родителей немало юристов, поэтому приписываемый московским властям проект приказа о поголовном экспресс-тестировании был всесторонне рассмотрен и проанализирован.

В обнародованном проекте приказа эксперты увидели угрозы. Во-первых, это тотальная установка на поголовное регулярное экспресс-тестирование вне зависимости от того, есть ли у ребенка симптомы ОРВИ. В случае отказа ребенку запретят посещать учебное заведение.

Во-вторых, чиновники вознамерились организовать взаимодействие с патогенными биологическими агентами I—II групп патогенности в помещениях образовательных организаций, технически не рассчитанных и не лицензированных для подобной деятельности.

Вдобавок привлечь к этой деятельности людей, не имеющих соответствующего образования и квалификации. Интересно, кто это будет — физрук, трудовик, уборщица баба Дуся, в лучшем случае классная Марь Иванна?

В-третьих, раз бюрократ произвольно наделяет правом заниматься медицинской деятельностью заведомо неквалифицированных лиц, из этого неумолимо следует, что он также противозаконно вовлекает в эту самую медицинскую деятельность и родителей. Они ведь должны будут дать свое «добровольное» согласие. Кто же добровольно согласится переводить ребенка на дистант, еще свежи в памяти катастрофические как для здоровья, так и для уровня знаний итоги 2020−2021 учебного года.

И, в-четвертых, что опять-таки вытекает из вышесказанного. Проводя тестирования в учебных заведениях, а помня гигантоманию господина Собянина, трудно поверить в то, что медицинские кабинеты в детсадах и школах способны пропустить через себя тысячи учащихся. Следовательно, обследовать детей будут в неприспособленных местах и тем самым нарушать требования производителя по применению изделия. А кроме того, использовать медицинские изделия, которые производились ну никак не для несовершеннолетних.

Читайте также: Чего ждать от COVID-19: локдауна или QR-кодов?

Вышеперечисленное вызывает у родителей нешуточное беспокойство о том, что в предлагаемых условиях проведения обследований может быть нанесен массовый вред здоровью детей. Также есть все основания предположить, что в случае отказа родителей или потерей непрофессионалами в неприспособленных помещениях контроля над ситуацией, вновь будет вводиться дистант.

Происходящее ужасает своей абсурдностью. В распространяемых мэрией методичках написано, что положительный результат экспресс-теста не будет являться подтверждением заболевания. Об этом говорили градоначальник, его заместитель по вопросам социального развития госпожа Ракова, а уж персон калибром помельче и в расчет брать не будем.

Тут нужно сделать существенное отступление. С некоторых пор чиновники стали употреблять заморское словцо скрининг. Скриниг в парках — те самые павильоны здоровья, скрининг там, скрининг тут. А что же это такое скрининг?

Открываем браузер и узнаем, что: «скрининговое обследование (от англ. «просеивание» — screening) — в медицине это процесс быстрой сортировки внешне здоровых лиц на тех, кто не страдает определённой патологией и тех, кто предположительно имеет соответствующее заболевание и/или факторы риска (условия, которые способствуют развитию данного патологического состояния). С помощью скринингового обследования выявляют лиц, которым необходимо дополнительное медицинское вмешательство».

Признаться, ни разу не слышал от вице-мэра Раковой и мэра Собянина, что скрининг — это «это процесс быстрой сортировки внешне здоровых лиц», с их слов всё больше выходило, что это такое инновационное обследование, а оказывается просеивание. Так ради просеивания в мэрии и, наверное, с санкции высшего руководства решили поиграть здоровьем 2,5 млн детей?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (12):

Calm47
Карма: 59
15.10.2021 14:05, #46282
Если и есть ужас, то только в дебилоидности аргументов автора и всей этой околополитической камарильи антипрививочников. У них похоже детей нет, либо у них нет к своим детям нет родительского отношения. И если дети будут болеть, или не дай бог умирать, эту публику это мало волнует. Главное попоносить на Собянина, а всякие там дети не в счет.
А начинала эта камарилья с "протестов" против детского вакцинирования против дифтерии, столбняка, полиомиелита, коклюша, кори, краснухи, ветряной оспы. Многие болезни, о которых уже начали забывать превратились в эпидемиологискую угрозу (корь, дифтерия). Главное, что антипрививочники добились снижения уровня вакцинации детей, а прибыли медицинских компаний увеличились. А то, что болеют и умирают дети антиарививочных моральных уродов мало волнует.
Mstislav
Карма: 999
15.10.2021 15:57, #46285
В ответ на комментарий Calm47 #46282 (15.10.2021 14:05)
"Если и есть ужас, то только в дебилоидности аргументов автора и всей этой околополитической камарильи антипрививочников."
Весь ужас в том, что:
1. Дооптимизировали медицину до того, что на момент начала "пандемии" в 25 регионах не было инфекционных отделений, о чем вещал всё тот же зомбоящик - есть они сейчас или нет, вопрос открытый, как и вопрос достаточной численности медперсонала для работы с населением России
2. Голосов специалистов-вирусологов и эпидемиологов практически не слышно, по причине смещения возникших вопросов в область политики и клепания бабла на болезных
3.Ни одна из сторон не поднимает вопрос ЕСТЕСТВЕННОГО иммунитета, который гробят всевозможными способами начиная от суррогатных продуктов питания; недоедания нищенствующего населения по причине чего анемичных детей все больше; уничтожением среды обитания, которая уже стала враждебной и т.д. и т.п., при этом в совсем недалеком прошлом после трех прививок от энцефалита сделанных подряд врачи рекомендовали сделать перерыв на один-два года. Если вакцинироваться, ревакцинироваться и реревакцинироваться и ставит обязательные прививки, принимать различные лекарства и т.д. и т.п. от ЕСТЕСТВЕННОГО иммунитета даже ножек и рожек не останется и от малейшего "чиха" откроются перспективы уверенного перехода гражданина в мир иной при том уровне медицины, который мы имеем не из зомбоящика, а по факту: первокурсников- медиков начинают отправлять в больнички после занятий, как бы для прохождения практики и к врачам ушедшим из системы т.н. "здравоохранения" обращаются на предмет возврата на рабочие места
Руководствуясь практикой, которая есть критерий истины, приходишь к выводу в заинтересованности в развитии событий по такому сценарию: "«Удивление, пронизанное ужасом – чувство, формируемое при изучении документов Минздрава России, не приносящих плода доброго» (В.Рывкин)
Короче, т.к. во всей этой полемике нет ни здравого смысла, ни веских аргументов будет полезно хотя бы ознакомиться с работой: "Тупик европейской медицинской традиции и потребность общества в оздоровлении и здравоохранении" и вспомнить слова Мао Дзе Дуна на предмет того, кто пришел к власти в 1953 году
Mstislav
Карма: 999
15.10.2021 16:10, #46287
В ответ на комментарий Mstislav #46285 (15.10.2021 15:57)
В догонку: "Вызов «последнего резерва» – геронтолог Конев о предложении Мурашко старым врачам вернуться" по: https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/vyzov-posledneg />
"Профессор добавил, что проблема в том, что что организацией здравоохранения занимаются не те люди, которые смогли бы это сделать качественно:

«И Мурашко в том числе».

«Этот «вызов последнего резерва» на нынешней волне пандемии может быть ситуацию и спасёт. Но уже на следующей некого будет призывать. Эта волна потянется до декабря, а к весне уже ожидают следующую. Ситуация будет ещё тяжелее, а медиков уже не будет», – предположил наш собеседник.
По мнению нашего собеседника, немало хороших врачей выталкивали на пенсию, так как это нужно было для оптимизации:

«Вы вспомните, кто у нас был министром здравоохранения, когда эта оптимизация началась. Сейчас она вице-пермьер, но именно она начинала процесс, плоды которого пожинаем сегодня».

Потери были не только в специалистах, напомнил врач.

«А закрытие больниц? В Москве закрыто примерно половина коечного фонда. Плюс к тому, закрывались именно инфекционные койки! Прямо перед началом пандемии».

«В период пандемии должны лечить всех абсолютно бесплатно. Частная медицина должна заниматься тем же, чем и государственная. Во всём мире это было сделано, частная медицина была мобилизована."

Так, что там с кадрами, которые могут решать все на БЛАГО населения?
Mstislav
Карма: 999
15.10.2021 16:20, #46289
В ответ на комментарий Mstislav #46287 (15.10.2021 16:10)
И далее: "Современные молодые учителя – даже очень хорошие – могут не знать, кто такой Чехов, поэтому в школе должны оставаться опытные старые учителя, которые могли бы подтягивать культурный уровень молодых коллег. Такое мнение Общественной службе новостей высказал Заслуженный учитель РФ, директор московской школы Евгений Ямбург." по: https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/yamburg-usomnil "Ямбург усомнился в идее главы РАН заменить опытных учителей студентами"

Интересно, если в школе учителя не знают, кто такой А.П.Чехов, а учителя историки не знают, кто такой, скажем, Керенский в период февральской революции 1917 года, то что знают в мединститутах, в том числе и те, кто привлекается к разработке лекарств и пресловутых вакцин, если, например, пульмонолог, кандидат, в заявлении о приеме на работу написанном собственноручно допускает 17!!!!!! ошибок? Короче, дореформировались, дооптимизировались и т.д. и т.п., но точнее будет - доруководились.
Mstislav
Карма: 999
15.10.2021 16:24, #46290
В ответ на комментарий Mstislav #46289 (15.10.2021 16:20)
Новости поступают просто в ударном режиме: "Засекреченные учения ВОЗ в Казани как очередной этап сдачи национального суверенитета РФ" по: https://zen.yandex.ru/media/rusvest/zasekrechennye и это при том, что вчера на сайте выкладывал : "УЧЕНИЯ В КАЗАНИ. ПРАВДА, КОТОРУЮ НАМ НЕ СКАЖУТ. СЕНСАЦИОННОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ НАШИХ ЖУРНАЛИСТОВ." по: https://www.youtube.com/watch?v=0vRft4lUnKk
Так, может быть, дело совсем не в короне?
antemir62
Карма: 957
15.10.2021 17:53, #46292
Чисто лингвистическая поправка к статье: The Screen = экран, сито. Screening = "проситивание".
В русском языке нет такой формы слова от корня "сито". А в английском такая форма есть - они так и говорят!
В русском языке мы говорим " дождь идёт" А англичане говорят: "дождит...".
Просеивание = "sifting" - это от слова с другим корнем, просеивать = to sift.
Mstislav
Карма: 999
16.10.2021 04:43, #46300
Для дальнейшего обсуждения короны необходимо определиться терминологически, т.е. ваксеры это те, кто свято верит в то, что вакцинация спасет и будет спасать и их персонально, и человечество в целом; антиваксеры наоборот полагают, что вакцинация наносит вред и процесс обязан развиваться естественным путем. При этом ни ваксеры, ни антиваксеры в своих размышлениях даже не затрагивают вопросы ЕСТЕСТВЕННОГО иммунитета и ЕСТЕСТВЕННОГО отбора вида homo sapiens при помощи которых регулируется численность вида, при том, что эти два, если хотите, параметра присутствуют в жизни человечества по факту и будут присутствовать далее.
О естественном иммунитете я уже писал и, по моему мнению, дела с ним плачевны. Не лучше обстоят дела и с естественным отбором: благодаря т.н. технократическим достижениям «медицина» научилась поддерживать жизнь в не жизнеспособном организме и взращивать его до возраста репродуктивного возпроизводства потомства, что не может отразиться на качестве новых поколений. Во времена не столь отдаленные Л.Рошаль вещал к месту и не месту о том, что медицина научилась выхаживать 500-граммовых детей. На прямой вопрос, а не проще и не лучше ли снять ПРИЧИНЫ, приводящие к появлению таких детей ответа не последовало, как и на этот же вопрос, заданный в письменной форме - и не последует, т.к. отвечать нечего. Так вот, естественный отбор был, есть и будет и его никто не отменял и не отменит. Вмешательство в естественный отбор при современных нравственности и целеполагании вещь весьма опасная, при том, что отбор в настоящее время идет полным ходом и помимо вполне себе естественных параметров в нем со всей очевидностью появились новые, как то: способность обучаться в течение всей жизни и способность выходить из стрессовых ситуация без применения психотропов.
То, что в естественные иммунитет и отбор при отсутствии должных нравственно-этических качеств (НЭК) вмешиваются со стародавних времен, очевидно, то, что пришло время пожинать плоды этого вмешательства в условиях теперь уже враждебной окружающей среды очевидно не менее, но то, что человечество вышло за пределы отведенной ему нише в Биосфере планеты под названием Земля и уничтожает биоценозы очевидно, как очевидно и то, что численность его будет отрегулирована тем или иным способом, в том числе с уровней не подвластных виду.
У кого более здравая позиция – у ваксеров или у антиваксеров каждый может ответить себе сам, не забывая об известном: возлюби ближнего своего, как самого себя, но не дайся ему в обман, вольный или не вольный, поэтому во всем сомневайся и ДУМАЙ САМ, но на вопрос что, как и кто будет делать в сложившейся ситуации придется ответить, если не добровольно, то под давлением обстоятельств.
Во времена моего знакомства с Амосовым Н.М последний говаривал, что придет время, когда половина человечества будет сильно больна, вторая будет больна меньше и те, кто болен меньше, будет лечить тех, кто болен сильней – не правда ли, пророческие слова?
Так что предлагают и ваксеры, и антиваксеры для решения вопроса кроме собственных эмоций?

mashtaba33
Карма: 790
17.10.2021 00:54, #46310
В ответ на комментарий Mstislav #46300 (16.10.2021 04:43)
Calm47 хочет поголовной вакцинации и, конечно, желательно применить Pfizer i Moderna

"Так что предлагают и ваксеры, и антиваксеры для решения вопроса кроме собственных эмоций?" - вообще-то теперь есть статистика смертности от вакцин и наносимого ими вреда - и она не в пользу ваксеров
Mstislav
Карма: 999
17.10.2021 07:29, #46311
В ответ на комментарий mashtaba33 #46310 (17.10.2021 00:54)
Информация для размышления: https://ok.ru/video/2936250567347 и https://t.me/bigshocktheory/14424

"Так что предлагают и ваксеры, и антиваксеры для решения вопроса кроме собственных эмоций?" - вообще-то теперь есть статистика смертности от вакцин и наносимого ими вреда - и она не в пользу ваксеров
С выводами торопиться не будем, но вот что будем делать с ЕСТЕСТВЕННЫМИ иммунитетом и отбором, хотелось бы услышать, т.к. есть мнение, что эти два вопроса в ближайшее время станут очень актуальными

И ещё одна ссылка на предмет обмена мнениями: https://www.facebook.com/krvldm/posts/410761937124
Mstislav
Карма: 999
17.10.2021 07:36, #46312
В ответ на комментарий mashtaba33 #46310 (17.10.2021 00:54)
"Calm47 хочет поголовной вакцинации и, конечно, желательно применить Pfizer i Moderna"
Хотеть не вредно, но что будут делать, если вирус начнет действовать генетически избирательно по отношению к отдельным группам вида homo sapiens?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть