Террористы бывают хорошими? Часть китайцев в сети уверена, что да!

Сбежавшая от исламистов в Афганистане телеведущая расколола китайскую сеть, часть из которой не прочь начать дружить с исламистами во имя «величия Китая»
1 сентября 2021  16:21 Отправить по email
Печать

30 августа по местному времени, согласно сообщениям CNN, 24-летняя афганская телеведущая Бехешта Арган, первой взявшая интервью у старшего официального представителя «Талибана» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), покинула Афганистан. Бехешта сказала, что она решила покинуть Афганистан, потому что боялась талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) так же, как и все остальные.

Она заявила, что «если талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ)) выполнят свое обещание, я вернусь на свою родину». Ранее в этом месяце Бехешта вошла в историю Афганистана. Она лично взяла интервью у высокопоставленного представителя «Талибана» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Это был первый раз в истории Афганистана, когда высокопоставленный представитель исламистской организации вошел в комнату прямой трансляции и дал интервью женщине-репортеру.

Ранее на ИА REX: Одни исламисты против других под контролем США. Китайцы о взрывах в Кабуле

Китайские пользователи социальной сети Sina Weibo обсудили это событие под соответствующей публикацией в паблике Sina News.

«Уходя — уходи. Что касается обещаний и доктрин, нет сомнений в том, что «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) выберет последнее», — уверен Фэн Лицзюнь.

Многие китайские пользователи разделяют эту точку зрения, они уверены, что пока еще исламисты не разошлись на полную, поскольку им нужно укрепить свою власть, но затем они покажут настоящую силу исламистской доктрины.

«Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) зарезал 72 студентки, вырывая им глаза, отрезая им носы и обезглавливая. Почему так много китайцев защищают такую организацию?» — возмутился «Счастливая свинья».

Дело в том, что в последнее время в Китае, по мере того как официальные власти намекают на возможность выстраивания официальных отношений с исламистами в Афганистане, очень многие китайцы начали высказывать недоумение по этому поводу. Но есть и те, что готовы поддерживать официоз вне зависимости от его действий.

«Вы не можете остановить процесс, но можно его мягко использовать в свою пользу. Теперь нам нужно укрепить сотрудничество с «Талибаном» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и помочь ему в международном сообществе. Страна, которая хочет восстановить свой статус в мире, — это Китай. Другими словами, это наша страна имеет надежду на «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ)», — заявил Ма Хуэйдун.

«Террористы всегда террористы. Убийствами деятелей культуры было подтверждено, что он всё еще «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ)!» — возмущается еще один комментатор.

Женская часть китайской социальной сети отмечает, что жизнь при исламистах в Афганистане — это настоящий ад для женщин, и поддерживать это просто-напросто невозможно ни под каким предлогом.

«Террористическая организация «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ)! Почему даже у талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) есть кто-то в Китае, кто бы начал их облизывать и рассказывать, что наш враг — на самом деле друг. Вы хотите дружить с террористическими организациями? Делайте это сами!» — заявила «Не умею пускать мыльные пузыри».

В последние недели в китайской сети фактически разворачивается «междоусобная война». Не все готовы оправдывать действия китайских властей в том, что касается сближения с террористами в Афганистане, но очень многие пользователи фактически уже начинают оформлять это сближение в социальных сетях. Вероятно, что Китай признает исламистов как официальную власть в Афганистане. Но таким образом он ступит на дорожку «избирательности» в отношении террористов, в чём уже давно сам обвиняет США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

antemir62
Карма: 957
01.09.2021 19:11, #45863
Есть предположение - что Талибан изменился за прошедшие годы и стал более прагматичным. Правительство России также заинтересовпно сотрудничать с новыми властями Афганистана - как и правительство Китая. Дипломаты ждут первых заявлений и действий Талибана в отношении теракта 11 сентября 2001 года, и в отношении прав женщин. Правительство России в любом случае будет общаться с властями Афганистана, но уровень и интенсивность отношений будет зависеть от политики Талибана.
antemir62
Карма: 957
02.09.2021 03:39, #45869
Главная интрига вокруг событий 11 сентября 2001 года: будут ли демократы использовать теракт 11 сентября для агитации против республиканцев на выборах в Конгресс в 2022 году? Дело в том - что следы теракта ведут в республиканскую администрацию Джорджа Буша!!! Стальные опорные балки башен близнецов выдержали удары двух самолётов! И потом внезапно рассыпались на мелкие кусочки!- вместе с обрушившимся зданием. А это могло произойти только от воздействия взрыва зарядов - наложенных заранее на стальные опорные балки башен близнецов. Чтобы заложить эти заряды - там должна была работать целая рота сапёров-взрывников и не одну ночь! Такая работа не могла быть сделана незаметно для охраны здания и для владельца. А так как владелец башен близнецов потом получил огромную страховку 3 миллиарда долларов... то расследование причин минирования и взрыва башен близнецов - ведёт в США!!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть