«Джо всегда был врагом». Байден отказывается рассекречивать документы 11 сентября

Байдена не пускают на акции памяти жертв теракта 11 сентября из-за отказа рассекретить документы, якобы проливающие свет на роль Саудовской Аравии в трагедии
10 августа 2021  12:46 Отправить по email
Печать

Порядка 2 тыс. человек, пострадавших от событий 11 сентября, высказались против того, чтобы президент Джо Байден посещал памятные мероприятия в 2021 году, если он не исполнит обещание рассекретить некоторые правительственные документы об обстоятельствах трагедии. По мнению пострадавших, правительство скрывает улики, указывающие на причастность Саудовской Аравии к террористическим атакам.

«Мы не можем добросовестно и с почтением к погибшим, больным и раненым приветствовать президента на нашей священной территории, пока он не выполнит свое обязательство», — говорится в заявлении, составленном сотрудниками служб быстрого реагирования, членами семей погибших и выжившими жертвами. Впервые текст опубликовало NBC.

«С момента расследования Комиссии 9/11 в 2004 году было обнаружено множество доказательств, уличающих правительство Саудовской Аравии в поддержке терактов, — говорится в заявлении. — На протяжении нескольких администраций Министерство юстиции и ФБР активно пытались сохранить эту информацию и не дать американскому народу узнать всю правду о терактах 11 сентября».

При этом авторы заявления напомнили, что Байден еще будучи кандидатом в президенты обязался раскрыть как можно больше информации о трагедии, но так и не сделал этого.

Читайте также: Такого не было с 1970-х – рейтинг вице-президента США катастрофически упал

Американские интернет-пользователи бурно обсудили данную новость под соответствующей публикацией Fox News.

«Они не отказываются тратить налоговые доллары на расследования чего-угодно, но думают, что мы не сможем справиться с правдой. Правительство думает, что защищает общественность, но всё, что я вижу, это то, что правительство защищает себя», — считает 1justjoe1.

«Подождите, что? Джо отказывается от предвыборного обещания? Политик дал обещание только для того, чтобы получить голоса? Спасибо семьям погибших 11 сентября за то, что отказали ему», — пишет Tomcat7.

«Три предыдущие администрации, начиная с 2001 года, отказывались обнародовать эту информацию по соображениям национальной безопасности. Если эти соображения не изменились — вы не будете читать эти документы», — объясняет knewrepublic.

«Единственная проблема безопасности — защита некоторых избранных должностных лиц», — уверен DocBill.

«В середине следующего года я буду голосовать за закон и порядок, сильную границу, снижение инфляции, энергетическую независимость и правительство, которое заботится о моих интересах, а не о своих. Джо превратился во врага», — заявляет Forevertrue.

«Джо всегда был врагом, но Джо не управляет шоу, Джо — это реквизит, которым пользуются и злоупотребляют. Заставляет задуматься, кто стоит за занавесом, не так ли?» — отвечает gropestbiden.

«Наше президентство и наш конгресс превратились в монархию по решению комитета. Наш президент и конгресс больше не служат ни народу, ни республике, они служат только себе», — рисует мрачную картину notnowdarnit.

«Да, учитывая ущерб, который они наносят, им действительно не место в Соединенных Штатах», — поддерживает PapPap673.

«Я бы не пригласил Байдена на день рождения моей собаки. И никакие документы, которые он может обнародовать, не изменят моего мнения на этот счет. Я не думаю, что кто-то должен приглашать его куда-либо. Тем более на такое важное мероприятие, как чествование героических жизней тех, кто погиб или пострадал 11 сентября», — злится myDogsNameIsRudy.

«Каждая администрация говорит о прозрачности, и каждая администрация (Буш, Обама, Трамп, а теперь и Байден) отказывается рассекретить документы», — напоминает The3Oranges.

«Да. Одна из первых вещей, которую сделал Байден, это лишил нас статуса крупнейшего в мире производителя нефти. И сделал Саудовскую Аравию и Россию крупнейшими производителями нефти в мире. Почему демократы хотели это сделать — неизвестно», — комментирует FrankieR.

«Он действительно лучше оратор, чем Трамп. Ни тот, ни другой не обладают такой внятной речью, как Обама. По правде говоря, если вы видели Трампа на митинге пару недель назад, то знаете, что он невнятно говорил и спотыкался. Может быть, нам следует избирать более молодых президентов. В любом случае, Байден в порядке. Как бы вы ни хотели, чтобы он провалился, он не провалился», — предсказывает USCG_Vet.

«Я сочувствую этим семьям, но эта информация, скорее всего, никогда не увидит свет. И не только из-за Саудовской Аравии, но и потому, что есть влиятельные американские политики, которых защищает то, что эти доказательства держатся в секрете. Я смотрю на тебя, Буш», — пишет kamala'scrustydrawers.

«Весь заговор 9/11 был организован и приведен в движение во время гениального правления КЛИНТОНА. Буш был на посту меньше восьми месяцев, когда это случилось. Террористы, совершившие это ужасное преступление, готовились и находились в этой стране более двух лет. Следите за своей историей и фактами», — советует Too—Much.

«Я согласен с вами на 100%. Я думаю, что саудовский король был замешан в этом вместе с американским ЦРУ, Бушем и сенаторами. Это было скрыто ФБР», — отвечает privet.

Напомним, по официальной версии, за терактами 11 сентября 2001 года стояла террористическая организация «Аль-Каида» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), четыре члена которой захватили четыре пассажирских самолета, направив два из них на символ делового Нью-Йорка — башни Всемирного торгового центра, а два других — на Пентагон и, предположительно, на Белый дом или Капитолий. Все самолеты, кроме последнего, достигли целей. Четвертый захваченный самолет рухнул в поле недалеко от города Шанксвилл в штате Пенсильвания. В результате теракта погибли 2977 человек, из них 343 пожарных и 60 полицейских.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

antemir62
Карма: 957
10.08.2021 13:57, #45677
Американское "расследование" теракта 11 сентября 2001 года - не учитывает законы физики и свойства материалов. Башни близнецы в Нью Йорке имели в своей конструкции множество стальных опорных балок с толщиной металла 7 мм. Мы видели на видео - что эти балки удержали башни от разрушения даже после удара пассажирского самолёта! А дальше - власти США нагло лгут всему миру!- и рассказывают нам сказку!- что стальные опорные балки якобы рассыпались на мелкие кусочки от горения офисной бумаги и мебели! Возьмите шампур от шашлыка и суньте его в костёр! И посмотрите - развалится стальное изделие на кусочки от пламени костра?- - или нет? На самом деле мгновенное разрушение башен вместе с мгновенным обрушением стальных балок как мы видим на видео - может произойти только от взрыва зарядов взрывчатки!- заранее наложенной на эти стальные балки.
Чтобы стальные балки были порваны на мелкие кусочки - надо закладывать взрывчатку на каждую стальную балку на каждом этаже небоскрёба! Вы представляете?- сколько ночей там трудилась целая бригада сапёров - с ведома охраны здания и с разрешения её владельца?-
antemir62
Карма: 957
10.08.2021 14:07, #45678
Допустим - Саудовская Аравия якобы имеет отношение к террористам, которые вели самолёты на здания башен близнецов. Но ведь башни то устояли? Башни рухнули от взрыва взрывчатки!- заранее заложенной внутри башен с ведома и разрешения владельца башен. Вот его и надо спросить: с кем он договаривался и минировании башен близнецов? И почему там позднее рухнуло ещё одно здание с прочными толстыми стенами - в которое вообще самолёт не врезался?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть