У прозападного протеста в России сломан хребет

Прозападные силы в России не просто получили отпор, им нанесли поражение
12 февраля 2021  12:54 Отправить по email
Печать

Удивительно, как легко меняется мир. Ещё на днях, в январе, мы слушали истерику и угрозы видеоблогера Алексея Навального и его сторонников, недоумевали большому числу просмотров его «расследований» и всерьёз обсуждали достоверность подкинутого материала. Сегодня не слышно ни Навального, ни сторонников. Отложены митинги. Сам блогер оказался в изоляции даже на заседании суда по делу о клевете на ветерана Великой Отечественной войны, куда не пришла жена, не явились фанаты. Даже зарубежные бурления, хотя и доносятся звуками лопающихся пузырьков, вызывают разве что пожимания плечами — да, понимаем, это ваша работа возмущаться и показывать недовольство.

Как-то сникли российские либеральные СМИ, которые только что горланили воинственные кличи. Повеяли другие ветерки и в том лагере власти, где всегда оказывали покровительство прозападным настроениям. Казавшийся неуязвимым защитник ЛГБТ и критик российских законов, художественный руководитель театра «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников вдруг остался не у дел — столичный департамент культуры не стал продлевать с ним контракт. Договор заканчивается лишь 25 февраля, но уже все знают — с 26-го Серебренникова в театре заменит новый худрук. Для самого режиссёра решение московских властей, очевидно, тоже стало неожиданностью. Он несколько дней не хотел комментировать появившиеся слухи и рассказал всё тогда, когда получил официальное письмо-уведомление. Демонстративно неохотно и публично Кирилл Серебренников попрощался с труппой, сказал напоследок тёплые слова о театре. Он явно не хотел уходить, но с ним больше не собирались сотрудничать.

Коллега Серебренникова, художественный руководитель другой столичной госорганизации, государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Московский драматический театр на Малой Бронной» Константин Богомолов неожиданно написал статью-манифест, обличающий современную Европу. Материал получил резонанс в том числе и потому, что был опубликован в одиозной «Новой газете», прокомментирован в других либеральных СМИ. Да и самого худрука, когда-то поддерживавшего Навального и державшего дистанцию от патриотических ораторов, в этой среде, не секрет, считали своим. И часть обиды объясняется обстоятельством, что Богомолов для откровений выбрал особый момент. Переломный момент.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Сейчас любой проницательный человек, чей разум не замутнён ложными идеями и объективен, видит сторону силы. И сторону, где лишь визги и надежда на то, что игра в поддавки будет продолжена. Уже маловероятен хоть какой-либо угрожающий протестный сценарий, новый майдан или даже новая Белоруссия, где всё держалось на тонких ниточках. У прозападного оппозиционного протеста в России сломан хребет. Да, остались иностранные пропагандисты на зарплатах, да, есть какая-то часть реальных сторонников, тех, кто готов повиноваться приказам из телеграм-канала штаба Навального. Они могут огрызаться, но если начнут бузить, их быстро отрезвят законными и твёрдыми методами.

Всё, что для этого требовалось, это отказаться от неопределённости, манёвров и отступлений. Впрочем, Красная Армия в Великую Отечественную войну и русская армия 1812 года во главе с Кутузовым тоже отступали.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Русский Иван
Карма: 162
12.02.2021 13:20, #43990
Хребет давно надо было ломать. Или хотя бы не позволять "нагуливать жирок". Но, ладно - всему свое время. Значит, пришло время заявить государству о себе. И о том, что одна их функций государства - противостоять внешним и внутренним врагам. Причем, всеми возможными средствами и силами: от банального привлечения к ответственности неадекватных бузотеров, до введения жесткой цензуры и введением (не дай Бог!) комендантского час вплоть до введения военного положения (на войне как на войне) - все в руках власти и государства. Осталось только эту власть употребить: как известно - ложка дегтя бочку меда обгадит.
Читатель
Карма: 612
12.02.2021 16:01, #43992
Операция "Навальный" привела к тому,ради чего и задумывалась-разрыву отношений России и запада.

А Лавров это констатировал-Россия готова разорвать отношения с ЕС,если ЕС сам разорвет эти отношения.А что такое ЕС? ЕС,это прокси инструмент в руках США для борьбы с Россией.

Другими словами Лавров сказал-мы готовы порвать отношения с США,если США разорвут отношения с Россией.

А кто такие все эти "светлолицые" носителили либеральных "европейских ценностей" в России? Все это идеологические диверсанты,подобные Серебренникову или Венедиктову с "Эхо Москвы". Это агентура США.Точнее,агентура так называемых американских "демократов".Которые вместе с ними строили,так называемый Пакс американа.

Все,Пакс американа накрылся медным тазом.И все его строители должны быть теперь утилизированы.В том числе и так называемые американские "демократы".Которым начали отрубать их щупальца в тех странах,которые они контролируют с помощью своих проамериканских агентов.

Другими слова,как говорил Жорж Милославский-Ну, ауфидерзейн, гуд бай, оревуар — короче говоря, чао. (шведская делегация, кланяясь, уходит) Все свободны! (бояре, кланяясь, уходят) Да, конвой тоже свободен(стражники возле трона уходят) Конвой свободен!

Проамериканские либералы свободны,пакуйте чемоданы и езжайте в США.Там скоро будет очень жарко.И там очень будет не хватать всех валильщиков из "рашки".Так называемым американским "демократам" нужно пушечное мясо,что бы было кому их защищать.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть