Желание купить квартиру возникает у россиян все реже

18 августа 2010  23:31 Отправить по email
Печать

Кризис заставил россиян пересмотреть необходимость покупки недвижимости. Такие результаты проведенного мониторинга приводит ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию», сообщает корреспондент ИА REX. Во втором квартале 2010 года 61% опрошенных заявили, что не испытывают нужды в приобретении жилья. В начале этого года таких респондентов было на 9% меньше, а в четвертом квартале 2009 года – на 14% меньше. Необходимость увеличения жилплощади оценивается населением уже не так критично, и все больше людей считает, что у них нет каких-либо жилищных проблем, объясняют социологи.

Тем не менее, 13% россиян планируют купить недвижимость в течение следующих пяти лет, из них 2% намерены сделать это в ближайший год. При этом в целом по России приобретение жилья остается недоступным для 21% населения.

Добавим, управление анализа и исследований ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК)» совместно с Международным институтом маркетинговых и социальных исследований «ГФК-Русь» провели мониторинг платежеспособного спроса на недвижимость и экономических ожиданий населения РФ во втором квартале 2010 года. В опросе приняли участие жители 149 населенных пунктов восьми федеральных округов Россию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть