Спикер Парубий пригласил Варфаломея в Верховную Раду

Глава Рады встретился с экзархами патриарха и поразил их своим идиотизмом
5 октября 2018  14:00 Отправить по email
Печать

Спикер Парубий официально пригласил вселенского патриарха Варфаломея посетить Украину. Поскольку церковь на Украине отделена от государства, то никого подобные нюансы в деятельности главы парламента не смущают. К тому же в конце октября должен состояться суд, который официально признает Парубия идиотом. Соответствующий иск подал против спикера лидер «Украинского выбора» Виктор Медведчук.

Парубий встретился с так называемыми экзархами патриарха на Украине – архиепископом Памфлийским Данииилом из США и епископом Эдмонтонским Иларионом из Канады. Экзархи, надо сказать, ведут активную «церковную» деятельность на Украине. Они уже встретились с президентом Порошенко, премьером Гройсманом, хотя он и не по тем делам, и вот теперь очередь дошла до Парубия. Андрей не растерялся и пригласил Варфаломея. Гройсман и Порошенко не додумались до этого. А Парубий не оплошал. Чего тянуть? Пусть приезжает. Заодно и «томос» пусть привозит.

«Визит Варфаломея будет большим знаком, большим символом для Украины», - заявил спикер. Он явно не понимает разницы между символом и знаком, поэтому совместил данные понятия в одном предложении. Парубий также пригласил не приехавшего пока Варфаломея принять участие в заседании Верховной Рады, которая «приняла историческое решение о томосе». По мнению спикера, Рада является своего рода культовым сооружением, в котором найдется место для патриарха Варфаломея.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть