Бывший украинский офицер ВСУ рассказал о «Буке», сбившем малазийский MH17

Узнав правду был вынужден уволится из рядов вооруженных сил Украины и переехать в Россию
26 февраля 2018  17:15 Отправить по email
Печать

Бывший офицер ВСУ Юрий Батурин, который в июле 2014 занимал должность начальника КП в/ч А-1215 ВС Украины рассказал подробности о том как «Боинг» исчез с локаторов, предварительно изменив маршрут полета.

По словам Батурина малазийский Боинг изменил маршрут полета по согласованию с диспетчерами гражданской службы. Так же он привел факты того, что именно украинские военные виновны в крушении MH17, кроме того он уточнил, что узнав правду был вынужден уволится из рядов вооруженных сил Украины и переехать в Россию.

Как заявил Батурин через несколько дней после жуткой авиакатастрофы украинский офицер встречал военнослужащих ВСУ 156-го зенитно-ракетного полка, которые занимались перебазированием комплекса «Бук». В разговоре с коллегами ему удалось узнать, что военные занимались доставкой «Бука» в населенный пункт Зарощенское. Именно из этого населенного пункта по данным концерна «Алмаз-Антей» и был сбит малазийский Боинг.

Так же он подчеркнул, что над зоной военных действий изначально летали и «гражданские», и военные воздушные суда, однако когда отметка «Боинга» исчезла с радаров командного пункта, возглавляемого Батуриным, он предположил худшее: или самолет был сбит зенитной управляемой ракетой, или же авиакрушение произошло из-за технической неисправности. После встречи со своими сослуживцами, которые поведали ему о доставке «Бука» в Зарощенское Батурин сложил «два плюс два» и решил раскрыть правду.

Источник:
© rusnewsonline24

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть