Как русские хоккеисты МОК, ВАДА и их хозяев через клюшку опрокинули

Гол престижа (в данном случае шайбу) в глотку недоброжелателям наши заколотили. Судя по тому как эти самые недоброжелатели корчатся – вошло отлично
26 февраля 2018  10:15 Отправить по email
Печать

Ну вот и закончились Олимпийские игры в Пхёнчхане. Эта олимпиада войдёт в историю как один из самых непотребных балаганов, учинённых на спортивном поприще. Травля наших спортсменов, заметная невооружённым взглядом, как задолго до самих игр (спасибо тебе Гриша Родченков), на судилищах в непосредственно преддверии старта олимпиады в Корее, так и на самих состязаниях. Но день закрытия олимпийских игр с лихвой окупил весь этот треш.

Стоило ли нашим спортсменам учувствовать во всём этом шапито? Наверное, нет. И кто-то отказался выступать под нейтральным флагом. Кто-то же поехал в качестве «нейтрального» атлета из России.

Каждый решил для себя сам. За Загитову и Медведеву, побивших мировой рекорд и получившую золото и серебро в фигурном катании, отрадно. Ситуации с кёрлингистом Крушельницким, бобслеисткой Сергеевой и мельдонием вызывают недоумение, оторопь и злость. Подстава же? Хотя подстав стоило ожидать. Астматики из Норвегии стали «мемом» и очередным символом необъективности олимпийского комитета, да и чёрт с ними.

Цирк закончился и закончился он лучшим образом из возможных.

Да именно хоккейное золото поставило отличную точку в противостоянии не только со спортивными оппонентами, но и с прогнившей олимпийской структурой. Флаг над хоккеистами подняли нейтральный, да и гимн России включать не стали. Но красная форма хоккейной сборной России, одолевшей в Корее весь хоккейный мир – это для постсоветского человека всё же символ. Не красная машина конечно, но явнвя реплика к ней. 

На мой взгляд, и эту точку зрения я никому не хочу навязывать, переорав мелодию олимпийского гимна словами гимна России наши хоккеисты реабилитировали себя за выступление без опознавательных знаков. 



Не «пусть хоть так», а «внедрились в откровенно враждебную систему и поломали её изнутри».

Не потому ли в Фэйсбуке стали судорожно подтирать видео с исполнением гимна нашими хоккеистами?

Не потому ли американцы включили свои пропагандистские ресурсыпытаясь дискредитировать значимость этой победы?

Ну с New York Post мы разобрались по свойски. Пусть боятся гнева русского твиттера)))

Американским патронам робко пытаются подхрюкивать их холуи, но у них как обычно это выходит бездарно, беззубо и бестолково.

Тут что называется без комментариев.

Но олимпиада закончилась и гол престижа (в данном случае шайбу) в глотку недоброжелателям наши заколотили. Судя по тому как эти самые недоброжелатили корчатся – вошло отлично.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть