О большой войне на Украине и в Европе

Если в Европе начнется хоть 20% из того, о чем сказала Надежда Савченко, то ситуация на Украине точно выйдет из равновесия
23 февраля 2018  11:40 Отправить по email
Печать

Если в Европе начнется хоть 20% из того, о чем сказала Надежда Савченко, то ситуация на Украине точно выйдет из равновесия. В каком направлении сейчас бессмысленно даже гадать. Как и положено все стороны конфликта, как явные, так и неявные, готовятся к любому варианту и готовят для них сразу несколько вариантов действия.

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко заявила, что через несколько лет Европу затронет большая война, на которой будут делить границы и Украина станет полигоном.

Об этом она сказала в эфире телеканала ZIK. Депутат предположила, что миротворцы ООН на Донбасс так и не войдут. "Года через четыре - максимум пять нас ждет большая война, где будут делиться границы не только Украины, а России и Европы. И Украина, к сожалению, будет полигоном", - сказала Надежда Савченко. И добавила, что выход из ситуации - смена власти в Украине и России.

Комментарий: Ну по поводу смены власти в России, это понятно. Это заявление дежурное, чтобы ее не в 100-ый раз не назвали агентом Кремля. А вот все остальное интересно. Вообще мне Савченко всегда была интересна именно тем, что она искренняя и волею судеб стала политиком. Чем-то в этом отношении она напоминает судьбу лидера ДНР Захарченко. Он тоже иногда говорит немного больше, чем положено. То есть больше, чем сказал бы настоящий политик. И тем они для меня оба интересны.

А теперь что касается слов Савченко. Откровенное информационное нагнетание ситуации на Донбассе, это уже секрет полишинеля. Что мы читаем уже несколько месяцев со страниц многих СМИ:

Киев готовит военную авантюру. Получив военную помощь из США он может пойти на хорватский сценарий. Естественно только в том случае, если будет уверен, что Вашингтон свяжет действия России. Насколько такой сценарий реален.

На самом деле такой сценарий есть. Не может не быть и будет запущен в дело, если для него сложится соответствующая ситуация. Пока ероятность его крайне низка, но… это пока.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть