«Заявление Кравчука по Крыму - «понижение акций» своих преемников»

4 марта 2017  08:04 Отправить по email
Печать

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что Крым был «обречен на то, чтобы его сдать», передает «112 Украина».

«В то время удержать Крым, когда в Украине было безвластие, слабые позиции и в центре, и на местах, а в Крыму тем более — защитить Крым было невозможно», — сказал он.

Тезис Кравчука оценил декан факультета «Социология и политология» Финансового университета при правительстве РФ, кандидат политических наук Александр Шатилов:

"На мой взгляд, Леонид Кравчук в условиях полураспада украинской государственности просто пытается напомнить о себе общественности, избрав острую тему возвращения Крыма в состав Российской Федерации.

Политик-пенсионер, с одной стороны, констатирует неизбежность данного процесса, а с другой - пытается сыграть на "понижение акций" своих преемников, которые якобы "проспали" полуостров в силу своей нерешительности и беспомощности.

Однако себе он явно льстит. Кравчук также мало что мог сделать без согласия Москвы в период своего правления. Вспомнить хотя бы ситуацию с переходом самой боеспособной части Черноморского флота под эгиду РФ или создание практически суверенной Республики Крым во главе Юрием Мешковым, независимость которой была свернута лишь в 1995 году после избрания президентом Украины Леониды Кучмы, да и то с согласия Бориса Ельцина. Так что тут хочется напомнить пану Кравчуку известную пословицу: после драки кулаками не машут!"

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть