От увеличения НДС в ЖКХ выиграет только правительство

17 января 2017  00:30 Отправить по email
Печать

Минфин и Минэкономразвития обсуждают идею замены льготной ставки НДС, которой облагаются продукты первой необходимости, на адресную помощь малоимущим гражданам. Об этом газете «Ведомости» рассказали четыре федеральных чиновника.

О налоговой политике правительства в коммунальной сфере рассуждает руководитель налоговой практики BMS Law Firm Давид Капианидзе:

"При увеличении налога, в любом случае, компенсация в 1 500 рублей не возместит понесенные убытки. Достаточно сложно подсчитать, насколько вырастет НДС. Для этого необходимо знать точные цифры по реализации продукции по НДС 10%.

Единственное, что точно можно утверждать – это то, что увеличение налога приведет к росту цены реализации. При этом повышение будет наблюдаться не только у конечного продавца (так как цена увеличивается не только на 8%), но и у всех участников цепочки реализации, начиная с производителя.

С учетом дефицита бюджета, правительство будет рассматривать вопрос об увеличении НДС как способ пополнения бюджета. При увеличении ставки НДС, в любом случае, выигрывает только бюджет".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть