Заявление на имя генерального прокурора Жакипа Асанова

17 декабря 2016  11:40 Отправить по email
Печать

Заявление

Здравствуйте, уважаемый господин Генеральный Прокурор!

Намедни, 02 ноября 2016 года, я ознакомился через спецчасть учреждения, где отбываю наказание по приговору суда с ответным письмом от Жамбылской областной прокуратуры за № 2￿0717016-13922 от 25 октября 2016 года, подготовленное исполнителем Кожаевым К. т. 456376 и подписанное прокурором Сыбанкуловым Е.М. Отпечатанное на месте №032556. Перечитываю по несколько десятков раз сие документ. Поражаюсь, удивляюсь и даже по своему восхищаюсь содержанием письма. Ощущение, что составлено не прокуратурой, а адвокатом Молдабекова Ержана Калпашевича. Причём особо доверенным адвокатам. Вспоминается весьма кстати изречение Пауля Йозефа фон Геббельса: "Чтобы в ложь поверили, она должна быть грандиозной"! Оказывается, в ходе проведенного служебного расследования ни один мой довод не подтвердился... Мда, так можно скрывать правонарушения, если тюрьма была бы частным особняком.

Но СИ-13 это учреждение смешанной безопасности ЖД-158/1. Здесь всё на виду. Везде установлены видеокамеры. Заведены пронумерованные и прошнурованные журналы регистрации всего и вся. СИ-13, расположенный в городе Тараз, проспект Жамбыла 180а, это государственное учреждение, специализированно-режимный объект. В таких условиях, ложь порождает ещё большую ложь. Попытка, что либо утаить, спрятать при углубленном изучении приводит к ещё большему разоблачению. Действия сотрудников выгородить друг друга приводит к усугублению, в невинные свидетели превращаются в соучастников.

Я, школу и университет закончивший очно и с отличием.

Ни разу, никогда не сбегавший с учебных занятий.

Имеющий генетически врождённое прилежное поведение.

Вот такой человек, постановлением начальника УЖД-158/1 от 21 сентября 2015 года привлечён к дисциплинарной ответственности, путём водворения в карцер на 10 суток.

Причина: якобы отказ пройти полный осмотр и предоставить личные вещи в досмотру.

Я, атеист - материалист по своему мировоззрению, не мусульманин, без какого либо морального табу-стеснения могу обнажиться перед мужчиной или женщиной, оказывается по мнению СИ-13 отказался от осмотра.

Не имеющий за всю жизнь ни одного административного правонарушения, за 3 месяца твёрдо знавший, что КНБ 10%-но меня лишит свободы по заведомо сфабрикованному уголовному делу.

За сутки точно знал, как когда и при каких обстоятельствах на меня оденут наручники в здании ДКНБ город Тараз.

Имея возможность покинуть Вашу страну.

Причём несколько благополучных, цивилизованных стран предложили мне политическое убежище и гражданство, заблаговременно и хорошие условия для проживания.

Всё равно остаюсь в этой дикой, варварской, тотально высококоррумпированной стране и молча, несколько не сопротивляясь иду осознанно на заклание. Не пытаюсь сбежать, спрятаться. Морально готовый на заведомо неправосудный приговор и противозаконный срок в 15 лет.

Я, который, не менее пол тысячи раз летавший на самолётах по всему миру, привыкший к любым досмотрам и осмотрам.

И вот такой человек, ни с того ни с сего, как пещерный питекантроп, по мнению руководства УЖД-158/1 отказывается от досмотра. Ну не бред?! А?!

Касательно показаний Мейтиева Х.М. 01 ноября 2016 года, он, я и дознаватель УСБ ДВД Д.Ергешов тел. 8(7262) 99 78 49, мы втроём были в одном кабинете. И он подтвердил мои доводы, отражённые в моём обращении к Вам. А именно то, что руководство СИ-13 распорядилось отправить меня в карцер на КПП, до комнаты обыска. И он всё видел, что во время обыска, я не сопротивлялся.

По закону, ранее не судимых, тем более подследственных в учреждениях смешанной безопасности нельзя содержать с многократно отсидевшими рецидивистами, тем более, если они больны туберкулёзом.

Мои сокамерники в камере #67 в октябре 2015 года:

- Вачевский Дмитрий Васильевич. Многократно судимый. Был под следствием по ст. 106 ч. 1 УК РК. Ныне проживает в городе Балхаш, улица Ленина 21 квартира 10.

- Чаушев Руслан. 5 судимостей. Осужден по ст. 392 ч. 1 УК РК.

Жили втроём в #67. Оба мне сообщили, что у них туберкулёз от которого не излечились, поэтому содержатся на этом спец.корпусе для туб.больных.

К нам на проверку, 2 раза в сутки заходил персонал СИ-13. И 3 раза в сутки приносили пищу через окно в двери осужденные. И те и другие были в медицинских масках. Приносили спец.диету для больных туберкулёзом. Также, я около 2 суток жил в камере #66.

- Аббасов Бакийхан Асядович. 5 судимостей. Свыше 15 отсиженных лет. Осужден по ст. 296 ч. 4 к 3 годам 2 месяца. Сейчас на особом режиме в г. Тараз. Он сообщил, что у него туберкулез и вырезано половина лёгкого.

- Куаныш. Фамилию не помню. 1993 г.р. 4 судимости. Туберкулёз. Открытая форма. Осужден к 3 годам строго режима. Но не переведён в камеру осужденных. Остался в камере #66 со следственными по причине того, что болен туберкулёзом. После лечения этапирован в туб. Зону в г. Шымкент. Он переселился в камеру #66 из камеры #63.

- Мальцев Виталий Николаевич. 4 судимости. 10 отсиженных лет.

Я жил с ними 15 м2. И они мне все задавали вопрос:

- почему нахожусь с ними - рецидивистами

- есть ли у меня такая же болезнь как у них - туберкулёз.

Лишь в конце, только 1 день я жил в камере #28. В последний день перед этапом. Там были все ранее не судимые как я. И никто не болел туберкулёзом.

Уважаемый Жакип Асанов. Я как бы не молод и не наивен. Не являюсь идеалистом. Искренне понимаю, что коррупция и беззаконие было, есть и будет.

И под словосочетанием "честь мундира" порой понимается совсем иное. Внутрикорпоративная солидарность сотрудников. Спина к спине. Один за всех. Все за одного. Против заявителя.

Много государственных служащих я перевидал на своём веку. Всяких и разных. Практически все не без изъяна. И это нормально. На то они и люди. С ошибками и недостатками.

В целом сотрудники УЖД-158/1,2 своими действиями, относительно, но соответствуют предъявленным требованиям.

Но Молдабеков Е.К. это ложка дёгтя в бочке с мёдом. Битая карта. Честно, его не стоит Жамбылской Областной прокуратуре покрывать. Кожаев К. таким, излишне защитительно-оправдвдтельным письмам оказывает ему же, Молдыбекову Е.К. медвежью услугу и гос.системе в целом. И себе делает минус, выгораживая совсем не того человека.

Искренне понимаю, что государственный аппарат любую жалобу, тем более осуждённого на сотрудников воспринимает в штыки, а заявление, как чуть ли не прямой вызов системе.

Также отчётливо осознаю, что внутри КУИС МВД есть перманентный дефицит опытных, грамотных, толковых управленческих кадров. И разбрасываться ими по каждой жалобе осужденного ни в коем случае нельзя.

Но есть слишком явные сотрудники с преступно-садистскими наклонностями. Алчные, готовые на всё ради наживы. С непомерным эго. Изощрённые в мышлении.

От таких желательно как можно раньше избавляться. Иначе потом они принесут вреда в гипермасштабах, точнее дискредитируя государственную систему своим поведением, действиями, поступками.

Ещё раз напоминаю. После осмотра, в ходе которого, я абсолютно лояльно подчинился всем законным требованиям, у меня забрали всю нательную одежду. Выдали разодранную робу. Чтобы я мёрз и чувствовал себя дискомфортно и униженным. Питание по одиночным камерам разносил осужденный Караманов Нуркен.

По несколько суток, я не получал даже чай, хлеб, не говоря уже о горячем питании.

Не думаю, что это цепь случайных недоразумений. Всё ловко дирижировалось Молдабековым Е.К. Но была ли собственной игрой или он действовал по приказу/просьбе свыше я не знаю.

Всё это было отражено в ходе главного судебного разбирательства, а также растиражировано в СМИ. Мне нет смысла и целесообразности лгать. Я не зациклен не нём. Не испытываю к нему неприязни.

Можно меня и его пропустить через детектор лжи. Буду только рад. Ибо уверене за себя, в том, что пишу и говорю правду.

Спасибо за внимание и за взаимопонимание.

Осужденный Тайчибеков Ермек Кенесулы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть