С нового года украинцам запретят покидать страну

19 ноября 2015  15:06 Отправить по email
Печать

Вот тебе бабушка и Юрьев день или как говорится - приплыли. Сразу же после новогоднего празднества, а точнее первого января, в силу вступит новый закон, согласно которому мужской части населения Украины будут закрыты все границы. То есть, украинские мужики возрастной категории до 45 лет станут не выездными за пределы незалежной вообще. Такова воля его величества Порошенко, самого демократичного президента в мире.

А все потому, что грядёт - что? Правильно – седьмая волна мобилизации. Таким вот немудренным способом решили пополнить ряды ВСУшников. После нового года пресечь границу будет ой как непросто. Конечно, если в кармане имеется звонкая монета, желательно зеленого цвета – пограничники будут не так внимательны и закроют глаза, но таких будут единицы ввиду процветающей жизни на Украине и ее «улучшения».

Так что до новой демократической, независимой жизни осталось полтора месяца. За это время миграция из неньки увеличится в разы. Ну, а кто не успеет, тому можно с прискорбием отметить – не повезло. Что поделать, не мы такие - жизнь такая. Грустно смотреть, когда кучка моральных уродов управляют миллионами, причем не просто управляют, а развели массовый тоталитаризм, который все гордые и независимые люди, имеющие свое мнение и умеющие его высказывать майданными способами - почему-то терпят.

Также непонятно и то, как на законодательном уровне можно ввести запрет на выезд, в то время как в стране не введено военное положение. И его никто вводить не собирается, потому что тогда, о подачках со стороны Европы можно будет забыть. Кроме этого стоит отметить, что принятие данного закона говорит о том, что грядет война, потому что по-другому объяснить подобные действия никак нельзя. Другой вопрос – как людям выживать, ведь ни для кого, не секрет, что с расцветом новой жизни зарабатывать себе на хлеб стало возможным только за пределами Украины. А когда эти самые пределы запретят покидать - наступит еще один виток новой, голодной, украинской жизни.

Лично меня возмущают подобные действия, хотя одного моего возмущения недостаточно. Видимо жителям великой и могучей нравится когда над ними изощренно издеваются и распоряжаются их жизнями как угодно шоколадному убийце. За всю историю современного мира подобных случаев не происходило, неужели украинцы считают такие законы нормой жизни? Это подобно рабству, да что кривить душой – это самое настоящее рабство, полная беспомощность и бессознательное состояние запуганных и одурманенных пропагандой уже не людей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

Kosmopolit
Карма: 663
19.11.2015 22:42, #29513
1. "Нашли ошибку? Выделите текст, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter."
Неохота выделять ВЕСЬ текст и нажимать указанную комбинацию, поэтому скажу на словах: "Весь текст - это одна большая синтаксическая ошибка, достойная размещения разве что на Politikus`e, где уважаемый IAREX считается, кстати, белоленточным и где, кстати, давно и крепко подвизался автор опуса". На возражения типа "мы здесь не диктант пишем" могу сказать, что это так, но считаю, что с ошибками можно мириться только в комментариях (и то далеко не всегда). ИМХО, ошибки в тексте статьи в средстве массовой информации - это махровое неуважение к читателю.
2. А не может ли многоуважаемый автор дать номер указа поросенка или хотя бы ссылку на источник, хотя бы слегка отличающийся от агенства ОБС (думаю, все знают, что это такое)? В противном случае, это не более, чем вброс, ничуть не лучший, чем сказки о распятом мальчике и десятках тысяч уничтоженных спецназовцев ГРУ.
sergeev
Карма: 999
22.11.2015 21:28, #29517
В ответ на комментарий Kosmopolit #29513 (19.11.2015 22:42)
Ну что Вы, сударь, так сурово?
Текст как нарочно написан как упражнение по проверке навыков правописания. И ошибок при этом может оказаться ещё больше
Не всегда "ошибки", бросающиеся в глаза, таковыми являются. Нужность или не нужность знаков препинания, слитность-неслитность с частицей "не", зависит от роли слова в предложении, которое ему даёт автор. Или вот моя запятая после "не" не нужна, но поставлена со смыслом, иначе нельзя правильно воспринять текст.
И вообще - ошибки мы делаем не из-за неграмотности, а от спешки, когда текст "с колёс" - бегом "в набор".
Лично я к таким "ошибкам" или очепяткам нечувствителен, чего и Вам желаю.
Kosmopolit
Карма: 663
23.11.2015 11:25, #29519
В ответ на комментарий sergeev #29517 (22.11.2015 21:28)
1. Согласен, но когда это продолжается от опуса к опусу, то прощать не за что. Или автор всю жизнь в бегах? Не поленюсь и повторюсь - АшиПки можно случайно допустить в комментариях, но не в статье. Почему-то подавляющее большинство местных авторов себе этого не позволяют. С ними можно соглашаться или нет, но их статьи не превращаются в набор истерических фраз из-за неправильно расставленных акцентов.
2. Негоже на серьёзном ресурсе делать набросы известной субстанции на вентилятор.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть