Порошенко ввёл в действие секретный план по нейтрализации угроз Украины

Начало очередного кровавого периода в Новейшей истории современности?
14 августа 2015  12:45 Отправить по email
Печать

Президент Петр Порошенко вчера подписал указ, который вводит в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 20 июля «О безотлагательных мерах по нейтрализации угроз государственной безопасности» (с грифом «секретно»).

Открывая заседание СНБО глава украинского государства сказал: «Мы должны предпринять неотложные меры по противодействию и нейтрализации угроз в сфере госбезопасности в условиях активизации внешнего вмешательства со стороны агрессора, со стороны России во внутренние дела Украины, реализации ею сценариев, направленных на дестабилизацию общественно-политической ситуации с использованием криминальных, этнонациональных и социально-экономических факторов».

За день до подписания указа полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил журналистам в Москве, что не видит возможности для нового меморандума по мирному урегулированию на востоке Украины. «На данный момент альтернативы Минску нет. Вернее, альтернатива – это война. Политическое решение должно быть достигнуто», – сказал он. Кроме того, Пушилин обвинил Киев в провокациях в отношении мониторинговой миссии ОБСЕ в регионе. Так же представитель Юго-востока убежден, что возобновление полноценных боевых действий на востоке Украины может привести к вовлечению в конфликт новых сторон. «Полноценные боевые действия, к сожалению, в большей степени повлекут вовлечение сторонних игроков в боевые действия. Это действительно может дойти вплоть до третьей мировой войны», – заявил он в интервью.

Возможно СНБО надеется, что этакий план «Барбаросса – 2», позволит на законных основаниях начать полномасштабное наступление на Донецкую и Луганскую области, с использованием не только летального оружия иностранного производства с участием на стороне ВСУ «миротворческих» подразделений США и других стран НАТО. Ведь мало кто знает, что написано в документе под грифом «С».

В этих действиях прослеживается огромное желание Петра Порошенко вернуть контроль над территориями Юго-востока Украины военным путем, который может стать началом очередного кровавого периода в Новейшей истории современности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть