Война уже идёт

Изменения идут на постсоветском пространстве не из Москвы, как следовало бы ожидать, а вследствие отчаянных действий русского населения окраин
10 июня 2015  09:50 Отправить по email
Печать

Война уже идет. Сейчас самое важное - идеологическое наполнение и оценка происходящих событий. Что Россия может противопоставить западным установкам о территориальной целостности, которые запад трактует в разных случаях по разному, как ему в данный момент будет это выгодно? Что-то я не видел теоретических планов реинтеграции постсоветского пространства от российского экспертного сообщества. Все живем в устаревших границах рухнувшего СССР образца 1920-1940 годов. Изменения идут на постсоветском пространстве не из Москвы, как следовало бы ожидать, а вследствие отчаянных действий русского населения окраин. Откровенно говоря, стыдно за российское экспертное сообщество, избравшего выжидательную позицию образца пресловутых советских перестраховщиков.

А ведь, первое что бы следовало сделать Москве - объявить всю территорию экс-СССР зоной исключительно своего влияния. Создать механизм изменения устаревших и изживших себя границ, начертанных охмелевшими от власти комиссарами-большевиками. Прописать в правилах действующих на всей территории СССР, что любой поселок, городок или целый район с преобладающим русским или российским населением (см. коренные народы проживающие в России) может провести референдум за воссоединение с Россией. Противодействия местных властей такому референдуму должны приравниваться геноциду русского и других российских народов и иметь для властей их проводящих соответствующие последствия - вплоть до полной ликвидации этих враждебных нашим народам режимов.

Вопрос - а будет ли возможность удержать в своем составе другим государствам русское население, не будет ли это игрой в одни ворота? Ответ – нет, не будет!

Но этим странам придется постараться создать такие комфортные условия для русских и других российских народов, что бы они жили бы там лучше, чем эти народы живут в России, т.е. комфортно и обеспечено, вероятно, в том числе и за счет местных аборигенов. А если не смогут создать таких условий, то и обижаться грех - отпускайте эти районы с миром, не смешите Мир боданием с Россией и этническими чистками по примеру Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (6):

ВАК
Карма: 47
10.06.2015 14:06, #28850
Изменения носят естественный характер и обусловлены действием объективных законов социокультурных трансформаций общества и человека (более 20 в математической записи).
lebedin
Карма: 180
10.06.2015 23:09, #28852
В общем-то вспоминать о том, ЧТО "Москве следовало бы сделать", чтобы напомнить о себе как покровительнице всех русских, - это даже не смешно. Оскомину набило.
За последние 10-15 лет любой "зрячий" мог увидеть. Тренд окончательно определён.
sergeev
Карма: 999
12.06.2015 00:43, #28857
Ну всё как будто правильно, но "комиссары-большевики", да ещё и "охмелевшие", - это зачем?
Это что - тренд такой, пнуть советскую власть? Она потому и рухнула, что комиссаров-большевиков (ленинцев) там не осталось.
Бочку мёда капля яда делает несъедобной.
sergeev
Карма: 999
12.06.2015 00:44, #28858
В ответ на комментарий lebedin #28852 (10.06.2015 23:09)
Тренд определён, это точно. Я это вижу, значит - я зрячий.
sergeev
Карма: 999
12.06.2015 00:59, #28859
В ответ на комментарий ВАК #28850 (10.06.2015 14:06)
"Изменения... обусловлены.. объективными законами..."
Если организм отравить или вырезать печень - он "объективно" загнётся и умрёт.
Имеет место неправильная постановка темы.
То, что Вы называете "объективностью" - всего лишь один из вариантов развития - вариант катастрофического развития, отнюдь не единственно возможный и совершенно необязательный.
Когда стадо животных перерастает возможности пастбищ - животные погибают, и это есть объективный фактор.
Но если то же происходит с человеческой цивилизацией, при том что божественным предназначением человеку дана возможность иметь разум, - здесь мы имеем чистой воды субъективную причину (или результирующий комплекс).
Pavlenko.V
Карма: 132
23.06.2015 18:01, #28900
Махровый антисоветизм этого автора не позволяет снисходительно смотреть на фразу "...Создать механизм изменения устаревших и изживших себя границ, начертанных охмелевшими от власти комиссарами-большевиками".
Во-первых, автор, видимо, не понимает, что границы нарезались с учетом политико-этнических факторов. Можно было "прирезать", к примеру, Донбасс к РСФСР? Можно. Но тогда не факт, что в составе СССР остался бы Киев, не говоря об остальном. Принцип "прирезания" был в том, чтобы разбавить русским населением местное, не дав последнему составить решительное большинство (пример административной реформы 1929 г.). Чем апеллировать к мифологическим "комиссарам", пусть лучше автор поинтересуется, почему лидеры сепаратистских движений в "перестройку" возглавлялись соответствующей агентурой? И пусть там поищет истоки нынешних проблем.
Во-вторых, автор незнаком ни с отечественным, ни с международным опытом постановки вопросов, которые он затрагивает. Что ж, поделюсь. В XV веке, после очередной русско-польской войны, когда поляки позвали "посредников" из Ватикана, московские дипломаты им объясняли, что "из Киева пошла земля русская, и мы от нее никогда не откажемся".
Другой пример, уже современный: включение в конституцию ФРГ пункта об объединении с ГДР. Пожалуйста. Только не надо забывать, что ни ФРГ, ни ГДР тогда еще не были членами ООН.
В-третьих, в законодательстве РФ все необходимое есть, и Крым - это прецедент. Не надо "изобретать велосипед". Учиться нужно.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть