Стратегия США — остановить возрождение России и навязать очередного Ельцина

Комментарий советника президента Banco del ALBA Андреса Пьерантони
17 декабря 2014  16:19 Отправить по email
Печать

Средства массовой информации Венесуэлы комментируют итоги встречи в Каракасе министра иностранных дел Боливарианской Республики Венесуэла Рафаэля Рамиреса с заместителем председателя правительства Российской Федерации Дмитрием Рогозиным. «Обе страны будут укреплять двустороннее сотрудничество в области нефти и техники. В ходе визита Дмитрия Рогозина сделан ряд корректировок для экономического и энергетического диалога. Этим направлениям сотрудничества будет посвящено следующее заседание Межгосударственной комиссии, которое состоится в апреле в Боливарианской Республике Венесуэла», сообщает AVN. Отметим, что российско-венесуэльская Межгосударственная комиссия рассматривает сейчас 57 совместных проектов в области сельского хозяйства, технологий, нефти и энергетики.

Днем ранее Рафаэль Рамирес заявил, что «ответом на санкции США в отношении Венесуэлы будет укрепление её союза с Россией и Китаем. И эти действия со стороны США только заставят сплотиться и придадут больше сил странам — участницам Боливарианского альянса (ALBA), Союза южноамериканских наций (УНАСУР) и сообществу Латинской Америки и Карибского бассейна (CELAC)», пишет Caracol.

«Стратегия США — остановить возрождение России и путем „цветной революции“ навязать ей очередного Ельцина. А также „приручить“ Китай, поставив его в зависимость от поставок углеводородов. И, в перспективе, балканизация Пакистана, Ирана, России и Китая. Ставка проамериканских сил — неоконсерваторов — делается на серию „международных блицкригов“, которые не должны давать России, Китаю, Ирану передышки».- заявил специально для ИА REGNUM советник президента Banco del ALBA Андрес Пьерантони.

«Это киевский Майдан, история с малайзийским „Боингом“, блокировка „Южного потока“ и вбивание суннитского клина в „шиитский полумесяц“ (от Ирана до Ливана). К этому же относятся недавняя израильская провокация против Палестины, конфликт в Сирии и поставки оружия со стороны США украинской армии для весеннего наступления против Новороссии. Военные барабаны США начинают вновь греметь, чтобы спровоцировать Россию. Однако блицкриги не срабатывают. Тому подтверждение — итоги визита президента России в Турцию. И Обама уже не тот Обама. Я бы не был удивлен, узнав, что президент США — первый гуманоидный робот на вершине власти. Обама с его фальшивой флейтой теперь не имеет никакого выбора, когда на него давят новые хозяева Конгресса в лице военно-промышленного лобби сионистов. Но мы на пороге нового глобального события: недавно состоялось гиперпразднование падения Берлинской стены. В перспективе — падение неоконсерваторов и одного процента населения планеты, которое диктует волю остальным. Это „Гибель Богов“…» — сказал Пьерантони.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (4):

рак крабов
Карма: 37
17.12.2014 16:57, #27278
Планы-то Америки как таковые известны, а если известны планы врага, то и бороться с ними будет проще. Ни в коем случае нельзя позволить им организовать все, как они задумали. Путин этого не сделает, потому-что он самый большой патриот России, а такие не предают ни за что.
Katerina
Карма: 238
17.12.2014 17:19, #27279
Как они радуются, как они надеются "дожать" Россию! Не понимают, что трудности нас только закаляют. Самое главное сейчас - не поддаваться нагнетаемой ими панике. Мы-то помним, что это не первый такой кризис: в 1998 году бакс взлетел в 6 раз - и ничего, выжили, ещё и Америку прижучили! И в этот раз "прорвёмся". Это Америка до сих пор боится своей Великой депрессии, а мы к кризисам привыкли: правительство выполняет социальные обязательства, а народ ему доверяет. Англо-саксам этого не понять...
17.12.2014 18:52, #27282
Сказал, как и положено горячему латиноамериканцу, ёмко, образно и эмоционально! Всё всем в мире понятно, что происходит. А это уже хорошо. Когда понимаешь врага - легче обороняться. "Знай врага и знай себя: тогда в тысяче битв не потерпишь поражения."(с) Сунь Цзы. А уж он-то понимал о чём толкует!
sergeev
Карма: 999
17.12.2014 22:30, #27285
В ответ на комментарий Katerina #27279 (17.12.2014 17:19)
Это когда и как мы Америку "прижучили"?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть