Пушков: Запад для урегулирования конфликта на Украине не предложил ничего, кроме санкций

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что страны Запада не предприняли никаких конструктивных шагов для урегулирования конфликта на Украине
6 сентября 2014  13:35 Отправить по email
Печать

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что страны Запада не предприняли никаких конструктивных шагов для урегулирования конфликта на Украине.

"Как ни крути, а сегодня есть лишь один план перемирия на Украине - план Путина. Запад же не предложил ничего, кроме планов санкций и угроз", - написал депутат 6 сентября в своём микроблоге в Twitter.

3 сентября президент России Владимир Путин озвучил свои предложения по урегулированию конфликта на Украине. План российского лидера состоит из семи пунктов и предусматривает, в частности, прекращение всех боевых действий, установление международного контроля за прекращением огня, обмен пленными, открытие гуманитарных коридоров для беженцев и доставки гуманитарных грузов.

На состоявшемся в Минске заседании контактной группы по Украине представители Киева, ДНР и ЛНР подписали протокол о прекращении огня на Юго-Востоке с 18:00 (19:00 мск) 5 сентября.

6 сентября стало известно, что Европейский союз отложил принятие решения по утверждению пакета новых санкций против России, который уже согласован на уровне комитета постпредов Евросоюза, ориентировочно до понедельника, 8 сентября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

Катя Петрова
Карма: 51
07.09.2014 10:00, #24311
Самое странное из всей этой ситуации, что в принципе никто кроме Путина и не предпринял никаких шагов к тому, что бы на Украине был мир. Даже сам Порошенко на протяжении всех переговоров по Донбассу, только что и делал это говорил - но действия никакие не предпринимал, хорошо хоть поддержал и услышал Россию, и все таки подписал этот протоком о прекращении огня.
А что касается Запада, то сейчас ввод санкций против РФ, это будет ничто иное как поддержка войны, которую ведет Киев, потому что посудить здраво за что санкции? за то что Путин призывает к миру?! Нет смысла в них, как и не было и раньше.
thebrain
Карма: 365
07.09.2014 10:44, #24316
После падения экономического кризиса в США и стремительного падения доллара - Штаты приняли попытку выхода из кризиса путем имитации холодной войны с Сов. Союзом в новом свете и уже с Россией. Дальше следовало все так же по такому же сценарию - выставить Россию агрессором. Запад сейчас, как и тогда, повелся на все это. Следовательно, что можно было от него ожидать другого, коме санкций? Все шло по шаблону.
Кстати, кто, кроме Путина, еще предоставил план по урегулированию ситуации на ЮВ? Вот такая жалкая современная бесхребетная Европа..
irkutsk
Карма: 18
08.09.2014 00:10, #24408
Россия в своём упрямстве считать Запад порядочными людьми похожа на дурака,который открывает дверь лбом,долбит,долбит и долбит... отсюда и произошло народное изречение-долбо.. Ну сменят они риторику,ну будут говорить об этом*конфликте* чуть по-другому,но у них навсегда ,со времён СССР в душах страх,презрение и ненависть к нашей стране.Запад понимает только силу,вот придавила их США-не любят,а ползают.,а нерешительных и заискивающих никто в мире не уважает.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть