Минфин выделит 3,5 млрд рублей на программу повышения финансовой грамотности населения

26 мая 2010  18:47 Отправить по email
Печать

Минфин намерен выделить около 3,5 млрд рублей на финансирование программы повышения финансовой грамотности населения. Об этом сообщил журналистам 25 мая министр финансов РФ Алексей Кудрин.

Как рассказал министр, для осуществления программы, рассчитанной на пять лет, планируется отобрать 11 субъектов РФ, которые будут реализовывать пилотные проекты. Программа ориентирована на две целевые группы: в первую войдут школьники и студенты, а во вторую - граждане с низким уровнем доходов.

Стоимость проекта, по словам Кудрина, составит $113 млн. или 3,488 млрд. рублей. Указанная сумма будет направлена прежде всего из федерального бюджета, а также из бюджетов регионов.

Министр также пояснил, что на первом этапе данные предложения оформляются как проект, однако с 2012 года они войдут в состав одной из государственных программ. Предполагается, что это будет программа по образованию.

Как заверил Кудрин, в окончательном виде заявленный проект будет представлен для визирования и согласования в Минфин и другие министерства в течение месяца.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть