Не вынуждайте русских партизанить

26 июня 2014  01:19 Отправить по email
Печать

Мы все беспокоимся за судьбы миллионов людей, оказавшихся в эпицентре войны в Украине. Больше всего там страдают именно русские: ополченцы, добровольцы из России и мирные люди. И очень обиден тот факт, что при огромных военно-политических возможностях России русским приходится партизанить – со стрелковым оружием выходить против танковых колонн противника.

Угроза новых западных санкций и неизбежных экономических потерь раскололи российское общество и власть. Россия официально дистанцируется от помощи повстанцам, ограничиваясь отправкой добровольцев и, возможно, легкого вооружения.В то время как на базах хранения ржавеют тысячи ненужных танков, Россия не поставляет повстанцам тяжелого вооружения. Более того, в последнее время у нас набирает силу информационная компания против тех, кто требует активного вмешательства России.

Пока суд да дело, ополченцы в Донецке, Луганске вынуждены противостоять танковым колоннам противника, терпеть бесконечные обстрелы и бомбежки. Вынуждены партизанить, рассчитывая только на крепость собственного боевого духа.

Однако партизанская война имеет свои особенности. Важнейшее ее правило в том, что потери партизан во много раз больше потерь регулярной армии. Мы знаем это по опыту собственной Гражданской войны и по опыту беспримерного партизанского сопротивления в Великую Отечественную.

А, кроме того, в Новороссии партизаны вынуждены оборонять города и территории. Это еще больше усложняет ситуацию и увеличивает потери среди повстанцев и мирного населения.Сегодня очевидно, что по завершении недельного перемирия военная операция украинской армии будет продолжена. Значит, будут новые бои и новые жертвы.

Хотим ли мы, чтобы русский народ Юго-Востока снова нес многотысячные утраты? Нужны ли нам разрушенные города и села, восстанавливать которые многие десятилетия? Для того ли наши отцы создавали многие тысячи танков, чтобы они ржавели на базах хранения, в то время как русские вооружены значительно слабее противника? Раз уж Россия не хочет официально вмешиваться в украинскую войну, необходимо немедленно найти способ передать тяжелую военную технику повстанцам. Например, через Южную Осетию, которая уже признала ЛНР и вполне может заключить с ней договор о военно-техническом сотрудничестве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть