Надо ли привлекать Дещицу к уголовной ответственности: мнения

17 июня 2014  14:17 Отправить по email
Печать

Совет Общероссийского общественного движения «Реформы - Новый Курс» принял решение направить в СК РФ прошение о возбуждении уголовного дела в отношении А.Б. Дешицы по 319 статье УК РФ «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением». Будет ли заведено дело в СК РФ? И есть ли в этом необходимость?

Лев Вершинин, политолог и историк, кандидат исторических наук:

«Что каcаетcя перcонажа Дещицы, то мне c ним больше не о чем разговаривать...». Это уже не какой-то демарш. По канонам дипломатии, это cмертная казнь пожизненно. Вчера я пиcал, что "отныне лично пан Дещица, по вcей логике, cтал невозможен для общения, и еcли г-н Лавров когда-либо еще переговорит c ним, хотя бы пару cекунд в коридоре, это подтвердит наихудшие опаcения "вcепропальщиков". Но, полагаю, этого не будет", - и вот ответ. Теcт пройден. Наихудшие опаcения "вcепропальщиков" не подтвердилиcь. Теоретичеcки, у оборзевшего быдла еще оcтавалcя шанc выправить cитуацию, - типа, иcпугалcя толпы и так далее, - и вымолить прощения, крайне желательно (как рекомендуют умные, воcпитанные люди) вcтав на колени. Но оборзевшее быдло даже не думает извинятьcя, и теперь, еcли презик Петька не прогонит оборзевшее быдло пинками, поменяв на что-то, хоть чуть менее рогатое, - а он делать этого не cтанет, - значит, Майданек потерял возможноcть веcти переговоры c Моcквой по политичеcким вопроcам. Правда, прокуратор Руины м-р Пайетт поддержал оборзевшее быдло и даже назвал его "умелым дипломатом", но уже первые итоги этой "умелой дипломатии" вряд ли обрадуют презика Петьку, а помочь материально м-р Пайетт может разве что печеньками, да и то вряд ли, ибо теперь печеньки нужны в других меcта. А в общем, что ж, яка держава, яке держава, такі й мініcтри.

Александр Хуршудов, эксперт по нефтегазовой политике, кандидат технических наук:

Глупая инициатива. Совету Общероссийского общественного движения «Реформы - Новый Курс», видимо, делать нечего. И он никак не докажет, что в момент оскорбления Путин "исполнял свои должностные обзанности".

Юрий Юрьев, политконструктор:

Они б ещё на Геббельса подали в суд за фашизм в 1941 году... Ныне вполне схожая ситуация. Только атакуют давние наёмники с недавними "патриотами", которым наёмники предложили больше идейности и непротиворечивости, чем предлагала ранее Россия.

Сандра Новикова, журналист и блогер:

Я не знаю, откроет ли Следственный комитет дело. Но зато я точно знаю, что пора уже переходить от дел к действиям. Я имею в виду то, что если дела остаются только на бумаге, если вслед за делами не следуют действия - то есть задержание фигуранта дела, суд и приговор, то это дискредитирует и власть и следственные органы, а народ, глядя на «дела на бумаге», сначала недоуменно пожимает плечами, потом начинает злиться, а потом откровенно потешаться над властью: так, например, недавно, во время процесса воссоединения Крыма с Россией в таком смешном положении оказалась украинская власть. Тогда власти Крыма принимали важные решения, декларации, и т.д., а украинская власть надувала щёки и заставляла какой-то там суд города Бердичева отменять решения крымских властей. Естественно, никто в Крыму на постановления украинских районных судов не обращал внимания или в лучшем случае заявлял, что Крым уже субъект Российской федерации, и решения, принимаемые на Украине, его не касаются, а народ тем временем хихикал и говорил: «Ну, зачем глупая хунта это делает - ведь Крым плюёт на её решения! В такой ситуации хунте лучше было бы просто сидеть и молчать - позора было бы меньше!»

Итак, если СК не хочет казаться в смешном положении, надо или молча сидеть, или переходить к действиям: то есть захватывать всех фигурантов открытых СК дел и судить. А ещё можно без всякой судебной волокиты сделать так, чтоб, к примеру, Беня Кровавый, организовавший жертвоприношение в Одессе и платящий серебряники за убийство славян, закончил жизнь так, как закончил её Борис Березовский; а с террористами типа Яроша произошло то же, что и с чеченскими деятелями типа дудаевых, масхадовых и иже с ними. И вот тогда бы над СК никто бы не смеялся – наоборот, ему бы аплодировали стоя!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Diplodok
Карма: 158
17.06.2014 16:36, #18356
Есть хорошая фраза:
"Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые Вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине."

МИД России сделал все правильно. Дальнейшие действия - как с интернет-троллями - full ignore
Потому что чем больше внимания Вы-Мы уделяем этому, тем больше мы раскачиваем маятник.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть