Кремлю пора принять решение по бывшей Украине: Дмитрий Литовка

Если Порошенко просит Запад о военной помощи, то это развязывает руки российскому руководству в развёртывании военно-технического сотрудничества с Новороссией в виде поставок военной техники, боеприпасов, материалов и направления в регион необходимых специалистов
30 мая 2014  17:24 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин не получал приглашение на церемонию инаугурации новоизбранного президента Украины Петра Порошенко, которая пройдет в субботу, 7 июня. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

ИА REX: А если бы президента России Владимира Путина пригласили на церемонию инаугурации новоизбранного президента Украины Петра Порошенко, то стоило ли принимать участие?

Дмитрий Литовка, эксперт по стратегическому управлению и организации:

Никакого участия в инаугурации Порошенко российские власти не должны принимать. Более того уже давно пора признать выборы не демократическими и несвободными вне зависимости должна ли Украина за газ или нет. Порошенко и хунта последовательно загоняют Путина в угол, не оставляя ему выбора. Уж за 15 лет, пока Путин был у власти, его можно было его изучить лучше. Путина нельзя припирать к стене, не оставляя возможности договориться, не предоставляя шанса на компромисс. Эта упёртость взята нацистской хунтой за образец на Западе. Но не всё, что позволено Юпитеру, позволено быку. Приверженность абстрактным национальным идеям, попытка соединить Украину железом и кровью может обернуться воссоединением русского народа и распадом Украины на неизвестное пока ещё количество частей. Либо объединение русских сверху, либо снизу, но логика событий толкает именно в эту сторону.

Насчёт выхода из войны для украинских масс: "Никто не даст нам избавленья: ни бог, ни царь и не герой". Только сами массы, главную роль среди которых будет играть их сознательная часть, сознательный пролетариат, и могут избавить страну от войны, дать мир. Никакого мира с фашистами быть не может. Умиротворение Гитлера уже было в истории, его аппетиты, аппетиты нацистской верхушки от этого тогда только увеличились. Умиротворять нацистскую хунту, олигархов украинских, олигарха-президента Порошенко смерти подобно. Украинский кризис должен быть закончен через всемерное уничтожение фашизма на Украине.

Коммунисты на Украине, ваше время приходит. Мирного перехода к социализму на Украине не будет, сегодняшний кризис, война благоприятны для осознания массами всей гибельности прежнего курса. Марксизм исходит из отчуждения и его преодоления. Если классовое разделение общества замазывается национальными различиями, отчуждением по национальному признаку, то надо сначала преодолеть это национальное отчуждение, чтобы совместными усилиями придти к преодолению разделения общества на классы. Но это внутри одного общества. А если это два общества и правящий класс одного из них изо всех сил культивирует антагонизм ко второму по национальному признаку, а во втором обществе этого нет? Тогда надо бороться противникам такого отчуждения, соединёнными силами двух обществ, а именно России и Украины, против тех, кто насаждает отчуждение по национальному признаку на Украине. И если для российской буржуазии станет главной не борьба с архаичным нацизмом на Украине, а классовая солидарность с украинскими олигархами, возглавляющими украинских капиталистов, то она устранится от борьбы. Вот тогда сознательный российский пролетариат, мелкая буржуазия, пролетарская интеллигенция останется единственным союзником украинского сознательного пролетариата, антинацистской части мелкой буржуазии и интеллигенции на Украине. Пока ещё российская буржуазия и бюрократия не прошли эту развилку, они не говорят ни да, ни нет. Что ж, молчание не сможет длиться вечно. В определённый момент продолжающееся молчание станет словом "нет" и мы перейдём к следующей фазе - пролетарской.

Если Порошенко просит Запад о военной помощи, то это развязывает руки российскому руководству в развёртывании военно-технического сотрудничества с Новороссией в виде поставок военной техники, боеприпасов, материалов и направления в регион необходимых специалистов. Но для начала необходимо будет отказать в признании выбранному в результате фарса президенту Украины. Надо будет признать отсутствие центральной власти на Украине, рассыпание её как государства. Не будет этих шагов, не будет и официальной помощи в адрес Новороссии. Пока же российские верхи не говорят ни да, ни нет, они не определились до конца, колеблются и шатаются в принятии решения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

dixon
Карма: 134
30.05.2014 18:07, #17444
У нас в России много таких Порошенко, среди нашей верхушки, которые с паническим страхом наблюдают за созданием Новороссии.
sergeev
Карма: 999
31.05.2014 01:38, #17466
Фашистско-бандеровская хунта сто раз доказала, что она именно фашистская и бандеровская. Такая хунта должна быть уничтожена до того, как Запад вооружит её и усилит наёмниками.
Никаких переговоров и никакого газа фашистской хунте, ни за деньги, ни бесплатно.
Бесплатно газ нужно отдавать только украинскому и русскому народу.
Нынешние переговоры с фашистской хунтой попахивают сероводородом и национальной изменой.
РФ-телевидение до сиз пор поносит поганой зомби-рекламой и газвлекаловкой в то время когда бомбят не ливийцев! не иракцев! а УКРАИНЦЕВ и РУССКИХ. РФ-тв - в массе гнилое.
Михалков - молодец! Нашим жирным и упившимся тварям - не в бровь, а в глаз! (24к)
Фашистская хунта упивается своей безнаказанностью, нагло смотрит на Россию и посмеивается:- "попробуй, вдарь!"
Вдарить надо. Только несколько сильнее, чем ждёт хунта-насильник.
space55
Карма: 0
04.06.2014 15:44, #17656
Конечно, было бы для людей Донбасса замечательно,если б Путин не признал Порошенко, а признал Новороссию, и тем самым спас бы тысячи наших жителей. Однако это большой вызов всему миру-хотя только он сегодня и может делать такой вызов. Я люблю Путина, и все мои родственники и знакомые тоже.А хунту Киева тихо ненавидим. В парламенте был Царёв, сейчас Ганна Герман и ещё несколько нормальных, но неугодных турчинову, с которыми он тоже быстро расправится как с АТО- всех кто имеет не его мнение- убить хочет, ему прямо сказали что террористы и сепаратисты-они, вчера на заседании парламента- так он быстро закрыл рот выступающему-НЕНАВИЖУ ЭТУ ШАЙКУ.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть