Славянск и Щёлково: до городов-побратимов один шаг

30 мая 2014  00:12 Отправить по email
Печать

28 мая на очередном заседании городского Совета депутатов г. Щёлково Московской области по инициативе депутатской группы "Наш город - Щёлково" принято решение об установлении побратимских связей со Славянском.

По мнению одного из авторов идеи, депутата щёлковского Горсовета Игоря Шарикова, такая форма установления партнёрских отношений является действенным инструментом поддержки мирного населения и в целом миротворческого процесса в юго-восточной Украине.

"Сегодня многие жители Щёлкова считают необходимым помочь мирному населению Славянска. И это подтверждается конкретными действиями: щелковчане целыми семьями участвуют в сборе гуманитарной помощи для юго-восточной Украины. Поэтому можно сказать, что наша инициатива об установлении дружеских связей со Славянском - это инициатива самих жителей Щёлкова. При этом мы готовы к системной помощи Славянску, без привязки к определённому периоду. Даже если завтра в городе остановятся военные действия - мы продолжим всесторонне помогать Славянску".

Щёлковские депутаты единогласно приняли решение об установлении побратимских связей со Славянском на уровне городских парламентов. Стороны приступили к переговорам, подписание документа намечено на первую половину июня.

Напомним, что 23 мая в подмосковном Щёлково по инициативе общественного движения "Наш город - Щёлково" стартовала масштабная акция по сбору гуманитарной помощи для Юго-Востока Украины. Ежедневно сотни щелковчан приходят в пункты сбора чтобы передать жителям осаждённых городов продукты, медикаменты, одежду и другие необходимые вещи. На следующей неделе первая партия гуманитарной помощи будет направлена в юго-восточную Украину.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть