Deutsche Welle сообщило секрет Полишинеля: правительство в Киеве консультируют сотрудники ЦРУ и ФБР

При этом агенты не принимают непосредственного участия в военных действиях: их деятельность ограничена столицей Украины, Киевом
5 мая 2014  15:04 Отправить по email
Печать

По данным издания Bild am Sonntag, сотрудники американских спецслужб должны помочь киевским властям построить новую дееспособную структуру органов безопасности и покончить с мятежом на востоке страны, сообщает Deutsche Welle.

Десятки сотрудников ЦРУ и ФБР консультируют переходное (временное – авт.) правительство в Киеве. Об этом в воскресенье, 4 мая, сообщает издание Bild am Sonntag** со ссылкой на информацию, полученную из кругов, близких к спецслужбам ФРГ.

По данным издания, сотрудники американских спецслужб работают по заданию правительства США и должны помочь киевским властям построить новую дееспособную структуру органов безопасности и покончить с мятежом на востоке страны. При этом агенты не принимают непосредственного участия в военных действиях: их деятельность ограничена столицей Украины, Киевом.

В задачу представителей ФБР входит помощь переходному правительству в борьбе с организованными преступными группировками. Кроме того, группа следователей и финансовых аналитиков занимается розысками капиталов, выведенных из страны при прежнем президенте Викторе Януковиче.

И ещё. Если редакция Deutsche Welle рассчитывала на сенсацию, то она ошиблась. О том, что ЦРУ обосновалось в Киеве еще в дни Майдана, не знают только двоечники. Следовательно, эрудированные пользователи нашего сайта имеют дело с очередным секретом Полишинеля, то есть с секретом, который всем и так известен, то есть с мнимой тайной.

*Deutsche Welle («Немецкая волна») – медиакомпания Федеративной Республики Германия, расположенная в Бонне и в Берлине, готовящая и распространяющая радио- и телепрограммы, а также поддерживающая интернет-сайт на 30 языках.

«Немецкая волна» существует с 3 мая 1953 года. Вещание на русском языке было начато 1 августа 1962 года. До 2003 года штаб-квартира компании находилась в Кёльне. В год 50-летнего юбилея она переехала в новое здание в Бонн. Телевизионная студия находится в Берлине.

**Bild am Sonntag – немецкое издание, назвавшее в июне 2012 года Украину «страной проституток», что вызвало негодование европейской общественности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть