Каждый выход Януковича на публику становится всё менее осмысленным: Юрий Баранчик

Еще два-три таких бессмысленных обращения, и его действительно можно будет списывать в утиль
31 марта 2014  11:18 Отправить по email
Печать

Анонсированная в пятницу 28 марта очередная пресс-конференция президента Украины Виктора Януковича так и не состоялась. Но зато в российские СМИ поступил текст его обращения к украинскому народу.

Ситуацию комментирует эксперт REX Юрий Баранчик, исполнительный директор Института информационных войн (Москва):

В пятницу Виктор Янукович, всё ещё легитимный, отметим, президент Украины в третий раз обратился к прессе. На этот раз, правда, он даже к ней не вышел, а ИА и СМИ передали текст его заявления.

В качестве ключевых можно отметить следующие тезисы его послания. Во-первых, что Янукович по-прежнему остаётся легитимным президентом Украины. Во-вторых, что хунта пришла к власти «вооружённым государственным переворотом, который был совершён оппозицией на оружии террористических группировок при полной поддержке некоторых западных государств», следовательно, она незаконна. В-третьих, выборы незаконны, вместо выборов надо каждому региону провести референдум о федерализации. Ну, и напоследок, в-четвёртых, Янукович озвучил своё решение о выходе из Партии регионов, что является вполне естественным с учётом того, что в субботу прошёл съезд этой партии, на котором его исключили из партии вместе с бывшим премьер-министром Украины Азаровым.

Конечно, двойственное впечатление осталось после последнего заявления Виктора Януковича. То, что напомнил о себе, что, мол, ещё жив – это, конечно, хорошо, а то в Киеве уже устали его хоронить. С другой стороны, несомненно, что эти выходы к публике должны быть более осмысленными, т.к. с каждым разом его появления без жёсткой конкретики и, главное, неподтверждённые никакими последующими действиями, становятся всё менее осмысленными и значимыми. Ещё два-три таких бессмысленных без последующего событийного «выхлопа» обращения, и его действительно можно будет списывать в утиль даже его симпатизантам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть