«Болотное дело»: взгляд после майдана

Почему московский «майдан» в 2011 году не состоялся?
29 марта 2014  21:16 Отправить по email
Печать

Сначала – небольшая цитата:

Майдан наглядно проиллюстрировал то, что могло произойти с нами два года назад. Началось всё с кружевных трусиков и ЕС, а кончилось "Правым сектором" и москалякой на гиляке, горящим "Беркутом" и непонятными снайперами, которых до сих пор не нашли. А ведь самые вкусные "плоды революции" всё ещё впереди.

Страну ждут волны задержек зарплат, повышения тарифов, безработицы и бандитизма. Возможно, даже продовольственный кризис, учитывая темпы посевной. Разумеется, согласно хохлогике, во всём будут виноваты москали, но мы-то из России видим реальные причины. Которые куда как более прозаичны.

Это всё происходит у нас под боком. И люди видят, как самые искренние и нормальные желания людей на лучшую жизнь приводят к хаосу и аду. Как вслед за креативными фотографами на площадь выходят молодчики с цепями и битами. И как по головам и тех, и других во власть прорываются бандиты и ничтожества, за бесценок отдающие страну западным финансистам и "родным" олигархам.

Выйдет ли после этого нормальный русский человек "освобождать брусчатку" на Красной площади? Бороться за всё хорошее против всего плохого ради счастливого будущего? Будет ли он верить тем, кто прямо или косвенно призывает к этому и накаляет обстановку? Вопрос риторический. Почти каждый русский человек, который смотрит новости из Украины, тихо говорит про себя: "Слава богу, что это всё происходит не у нас".

Сама История показывает нам то, что могло произойти с нами два года назад. Сама история предостерегает нас от этого, и даёт нам прививку от бешенства. За американский и европейский счёт.

(vvv-ig.livejournal.com)

Возвращаясь в недалекое прошлое, в 2011 год, сейчас понимаешь, что все московские протесты проходили по майдановскому сценарию. Незаконные митинги, попытки превращения их в постоянный. Это всё – тактика украинских боевиков с майдана. Стрельба неизвестными снайперами одновременно по толпе и по милиции для обострения ситуации не является украинским открытием и тоже практиковалась в проклятом 1993 году, когда Ельциным и его приспешниками была уничтожена демократия в России.

Вот только с "пушечным мясом" в 2011 году у российских либералов, в отличие от украинских бандеровцев, возникла проблема. На Западной Украине в сёлах – безработица. Батрачить в Европу западноукраинские рогули едут летом. Почему бы им не подработать зимой в Киеве? Нескольких десятков тысяч человек, ставших бандитами, хватило для уничтожения украинской государственности.

В России массовой поддержки у кучки московских либералов нет. Её не может быть. Её не может быть у бывших ельцинских чиновников. Её не может быть у проамерикански и антироссийски настроенных "политиков". Набрать толпу в поддержку либералов из подмосковных или костромских крестьян нереально. Скорее, эти крестьяне поднимут московских русофобов на вилы. Единственным реальным "пушечным мясом" для либералов могли стать ультраправые и ультралевые молодёжные активисты. Теперь вы понимаете, почему были посажены Сергей Удальцов, Константинов-младший и другие, и почему московский "майдан" в 2011 году не состоялся?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (4):

YUliya
Карма: 47
30.03.2014 01:37, #14711
маловато аналитики. что за обрубок статьи?
владимир х
Карма: 5
30.03.2014 02:22, #14712
В ответ на комментарий YUliya #14711 (30.03.2014 01:37)
согласен,статья пустая,лишь перечисление всем известных фактов..
2639
Карма: -18
30.03.2014 08:58, #14716
краткость сестра таланка ,кому мало читайте сказки -они длинее,статья нормальная , спасибо автору
Chernysh49
Карма: 21
30.03.2014 08:58, #14717
В ответ на комментарий владимир х #14712 (30.03.2014 02:22)
Согласен, статейка небольшая, но в общем-то правда написана. Нас пытались развести, а нам это надо? Хохлы вот лоханулись и похоже нам их вытаскивать придется. Это хорошо что у нас нет похожих на бандеровцев, да и криминал против власти не пойдет.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть