Соглашение об ассоциации Украины с ЕС неконституционно, потому что правительство Яценюка нелегитимно

«Следующая власть либо просто разорвет в таких условиях подписанный документ, либо отправит в КС - и он будет обязан вынести решение о его неконституционности...»
23 марта 2014  18:34 Отправить по email
Печать

Украине в рамках программы Восточное партнерство было предложено подписать Соглашение об Ассоцииации с ЕС. С моей точки зрения, это соглашение является неоколониальным. Украина утрачивает свой суверенитет, фактически становится колонией ЕС. Об этом еще в августе 2013 года я заявил в интервью журналу Форбс. Поскольку на тот момент моя точка зрения категорически не совпадала с линией партии и власти, то после этого на дружественных ко мне предприятиях был проведены обыски. На моих помощников были заведены уголовные дела. Со мной вступила в публичный спор министр юстиции (см. Открытое письмо министру юстиции Украины Елене Лукаш). Многие мои однопартийцы публично меня осудили. Печально известный Ю. Кармазин подготовил иск о лишении меня мандата народного депутата Украины. Несмотря на давление, я свою позицию не поменял.

Повторю то, что я говорил тогда: программа Восточного партнерства нацелена против большого Европейского проекта. Ее задача - разделить Европу, противопоставив Европу и Россию, не дать соединиться немецким технологиям и российским природным богатствам в одном проекте. Совет Ассоциации, прописанный в соглашении, является наднациональным органом, решения которого обязательны для исполнения и Верховной радой, и Кабмином, что противоречит нашей Конституции.

В соответствии с соглашением, наши граждане должны стать подсудными Международному криминальному суду, что также противоречит Конституции, причем по этому поводу уже есть решение нашего Конституционного суда.

Подписывая договор о свободной торговле с ЕС, мы теряем от полумиллиона до миллиона рабочих мест. Мы должны изыскать сотни миллиардов долларов, чтобы за свой счет перейти на европейские стандарты. Мы теряем самостоятельность в проведении оборонной и внешней политики. Фактически страна теряет независимость.

Соглашение Виктор Янукович не подписал, за что и был наказан созданием евромайдана. Европейские и американские политики активно способствовали проведению протестных акций. Позже они взяли на себя обязательства обеспечить выполнение соглашения о выходе из политического кризиса между оппозицией и Януковичем от 21 февраля.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Оппозиция соглашение не выполнила и после того, как Янукович отвел спецназ из центра Киева, захватила власть. Вместо того, чтобы оказывать давление на оппозицию за невыполнение соглашения от 21 февраля, Европа и Америка признают ее как власть.

Дальше. Зная, что единого мнения народа Украины относительно соглашения (об ассоциации с ЕС - ред.) нет, понимая, что правительство Яценюка не является гарантировано легитимным, понимая значение такого соглашения в будущности Украины, Европейский союз все же начинает процедуру подписания соглашения.

Неужели люди погибли, страна разрушена - и все ради того, чтобы это соглашение подписать? Разве европейцы не понимают, что эта власть не продержится долго, что следующая власть либо просто разорвет в таких условиях подписанный документ, либо отправит в КС - и он будет обязан вынести решение о его неконституционности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Wlad Wlad
Карма: 21
23.03.2014 19:08, #14475
С обоих сторон - ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ.

И Яценюк с компанией и органы Евросоюза - это ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ.

Все знают что они уже ПРИ СМЕРТИ.

А какова главная цель ТРУПОВ???

Как можно больше распространить вокруг себя заразы.
sergowech
Карма: 9
23.03.2014 20:44, #14483
Всё верно, но есть одно но... Всё так, если ЕС или америкозня не поставят во власти свою марионетку! И этоого не должно случиться.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть