Могла ли действительно быть вырыта траншея на границе Донецкой области с Россией: Владимир Бирюк

18 марта 2014  14:21 Отправить по email
Печать

В Донецкой области вдоль границы с Россией была вырыта траншея 4 метра шириной, 2 метра глубиной и с двухметровым валом, вдоль неё были расставлены тетраподы. Об этом заявил назначенный Киевом на должность председателя Донецкой областной государственной администрации олигарх Сергей Тарута. По его словам, рытьём этой траншеи занимался его брат, сообщает интернет-издание glagol.

ИА REX: Поможет ли?

Владимир Бирюк, политолог:

Отвечаю:

Поможет или не поможет – судить не стану. Вроде, пока никто не "посягает". А вот враньём от этого "раппорта" несет за версту.

Показываю:

Длина границы Донецкой области с РФ не менее 120 км.

Тарута назначен 2 марта, а сообщил 17 марта - это 15 суток. Таким образом, скорость рытья (по сообщению!) составляла 8 км/сутки или 333 м/час. На самом деле намного больше, т.к. не с первого же дня и заметно более 120 км.

Для полковой землеройной машины ПЗМ имеем скорость отрывки траншеи от 35 м/час в мёрзлых и скальных грунтах, и до 200 м/час в лёгких. Глубина отрываемых котлованов до 3 м, ширина котлована до 3,5 м. Производительность по объёму вынимаемого грунта 140-180 м3/час.

Для заявленных 4 м * 2 м (8 м3 на 1 погонный метр) – это 22 м траншеи в час (если не сломается). Так что Тарута должен был использовать не менее 15 таких полковых машин.

Фейкует престарелый хлопчик.

Врёт, как сивый мерин.

Да и фотка, вставленная во все такие сообщения в сети, сделана с высоты человеческого роста, а посему приблизительные размеры траншеи не более 1 м в ширину и около 1,7 м в глубину. Это либо окоп, либо (что, скорее!) – траншея для укладки кабеля или труб. Причём, ещё и не известной длины.

Ржавые врут, как дышат...

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

18.03.2014 14:35, #14057
Уважаемый Владимир, вы слишком строги. Следует учитывать, что скорость попила бюджета, может превышать скорость света. Скоро будут предъявлены к оплате акты выполненных работ (процентовки) и вы убедитесь в своей неправоте.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть