Юго-Восток Украины вправе создавать народные отряды самообороны

15 февраля 2014  00:04 Отправить по email
Печать

В ходе эфира на Громадском ТВ мы говорили сегодня с Мустафой Найемом о том, что сейчас во многих городах Юго-Востока Украины создаются народные отряды самообороны. Со стороны майдановцев уже слышу панические заявления. Но давайте рассуждать логично! Юго-Восток - это ключевые для страны индустриальные регионы. В этом конфликте они слишком долго не были услышаны. Люди молчали не потому, что им нечего сказать, а потому, что заняты делом. Лишнего времени у них нет. Но когда на Востоке и Юге начались попытки штурма областных администраций, люди поняли, что нужно защищать свои города, порядок на улицах и нормальный образ жизни. Особенно в условиях, когда для дестабилизации привлекаются бригады, привезённые с киевского майдана, и радикалы из западных областей страны.

Заметьте, что даже не будучи членом какой-либо народной дружины, любой гражданин обязан препятствовать совершению преступления, включая применение мер физического воздействия к преступнику, если преступление совершается при нём. А ведь захват административных зданий является тягчайшим преступлением против государства, которое карается лишением свободы на срок до 15 лет!

Конечно, борьбу с преступностью должна вести, в первую очередь, милиция. У неё для этого есть предусмотренные законом полномочия, кадры, техническое оснащение. И мы имеем право требовать от МВД эффективного выполнения этих задач! Но в существующей ситуации милиция находится под сильнейшим давлением оппозиции и западных политиков. Поэтому людям ничего не остаётся, как действовать самим - защищать свои права, интересы, привычный образ жизни. А значит - создавать народные дружины, отряды самообороны, которые должны защитить порядок и мир.

Кстати, ничего нового в этом нет. Такая хорошая традиция была у нас в советское время, когда участники ДНД помогали милиции поддерживать порядок на улицах. Они задерживали хулиганов и пьяниц, а иногда - и опасных преступников. Эту традицию надо возродить, тем более что обстановка соответствующая. Уверен, люди сами знают, какую власть они хотят видеть в своих городах. И они будут делать всё, чтобы у радикалов не было шанса разгуляться и "экспортировать" анархию на Юго-Восток.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Владимир
Карма: 15
15.02.2014 01:24, #12684
Да и еще аргумент, Олег, есть:

майданцам в стаи сбиваться для погромов можно, а остальные, получается, должны от них защищаться каждый сам за себя?

И аргумент этот не убиенный. Но что-то подсказывает мне, что гарант майданцам индульгенцию выпишет, а юго-восточникам кровушку еще попьют. И с молчаливого согласия именно гаранта.
Да и Ваше, Олег, настроение от разу до разу меняется. То (условно, позавчера) Вы объясняете мудрость шагов Виктора II Миротворца, то (условно, вчера) чуть не возглавляете Украинский фронт, а сегодня, похоже перед майданцами оправдываетесь.
Мне Вы вчерашний больше импонируете.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть