Снос памятника Ленину в Киеве открыл дорогу для второго срока Януковича на Украине: мнения

8 декабря 2013  21:59 Отправить по email
Печать

В Киеве и в других региoнах Украины прoдoлжаются акции стoрoнникoв еврoинтеграции, вoзмущенных решением Кабмина приoстанoвить пoдгoтoвку к пoдписанию Сoглашения oб ассoциации с ЕС. В центре города на бульваре Шевченко протестанты сегодня снесли памятник Ленину.

Эксперты ИА REX продолжают комментировать ситуацию в Киеве и на Украине.

Андрей Ваджра, политолог:

Евромайдан сдох. Теперь американцы пустят в ход малолетних дебилов из неонацистский группировок. Странно, что в центре еще не звучат выстрелы и ничего не горит. Эта ночь в Киеве будет жаркой. Американцам и оппозиции нужны трупы. Не исключаю, что завтра утром мы все окажемся в иной стране... Похоже, после публикации моего репортажа с Евромайдана, сломали сайт "Альтернатива". Я так понимаю, что сейчас идет настоящая война. С чем всех и поздравляю! Да здравствует евроинтеграция! Киевляне могут попрощаться с Мариинским парком и памятником Ленину на Бессарабке. Их больше нет. Обращаюсь ко всем своим друзьям и единомышленникам! На данный момент на Украине фактически происходит попытка ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕРЕВОРОТА, плавно перетекающая в ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ. Против нас выступили украинские неонацисты и "оранжевые" при поддержке американских спецслужб! Все украинские СМИ под контролем наших врагов. Единственный способ информационного сопротивления - Интернет! Делайте максимальные перепосты важных статей и мыслей! Распространяйте правду о происходящем! Оранжево-коричневый путч не должен пройти!

Иван Бессмертный, журналист:

В центре Киева начались погромы. Беснуватая толпа, вдохновленная разрушением памятника Ленину, все крушит на своем пути. Перед тем другие евробанды наполовину разрушили Мариинский парк. Рубают деревья, разводят костры. Нашествие варваров на Киев. Флаг палачей Волынской резни сегодня поднят над Кабмином Украины. Евроинтеграция продолжается. Евробанда назначила комендантом Киева Катеринчука, который сразу же призвал "выгнать из Киева донецких". Стоит напомнить, что Катеринчук начинал карьеру вышибалой в ресторане.

Андрей Курков, писатель:

Теперь, после долгожданной победы над памятником Ленину, на освободившийся постамент можно поставить Тараса Шевченко. Или просто оставить вакантным. Мыкола Катеринчук взял на себя какие-то полномочия и объявил об организации блок-постов на въездах в Киев, чтобы они не впускали и не выпускали войска и милицию... Они что, с ума сошли?! Оказывается, что Катеринчук получил звание - "Революционного комиссара"! Вот в чем дело! Отсутствие "позамайданной" культурной жизни приводит к деградации революционеров и сочувствующих. Современній человек должен успевать везде.

Ирина Лашкевич, журналист:

Ломать любые памятники – это идиотизм и низкий уровень культуры. Старики сейчас смотрят на это все и думают: Да ну Вас, мы проголосуем за Януковича. Боятся памятника бандеровцы... боятся. Это огромный минус Майдану и переломный момент. Дальше можно идти грабить магазины. Репутация упала ниже плинтуса.

Александр Чаленко, журналист:

Снос памятника Ленину открыл дорогу для второго срока Януковича. Интересно, какой теперь район в Киеве станет галичанским? Где теперь они станут компактно селиться?

Владимир Корнилов, директор Центра евразийских исследований, политолог, историк:

Ну, что? На очереди памятник Бандере во Львове? Я ж надеюсь, львовяне теперь не будут обижаться?

Роман Евстифеев, политолог, доктор политических наук:

Судя по трансляции с Майдана, это и есть nationbuilding. Недоделанная модернизация - это как прерванный политический акт, который так толком и не начался. Спокойным может остаться только тот, на кого побежавшие по нервным сетям сигналы никак не действуют, ничего не возбуждают и не поднимают.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

08.12.2013 22:47, #10834
Сочуствую пиндосам. Вложили деньги в "оппозицию" России - оказалось, вложили в дрисливых лохотронщиков. На Украине - та же картина, кличко аж чартер наготове держит, чтобы удрать. Куды же пиндосу податься?
zika
Карма: 7
08.12.2013 23:24, #10837
У этого боксера куча справок о перенесенных сотрясениях и контузиях.Но то что народ за этим пиндосом тащится вот это уже диагноз всем майданутым...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть