Либералы смогли навязать русским националистам Навального в качестве лидера

Эксперт ИА REX об итогах 4 ноября
4 ноября 2013  22:50 Отправить по email
Печать

«Русский марш», в День народного единства 4 ноября, прошёл под знаком Алексея Навального как чуть главного организатора этого шествия, а также лозунга «Русские за Навального!»

Тем самым, проект радикальных российских либералов — которые и придумали из этого блогера «политика», и дали ему нужный старт в своих СМИ — завершился невиданным, небывалым, сенсационным успехом. Русские националисты получили себе лидера, за которого, в лице таких активистов как А. Белов и В. Тор, по глупости голосовали и сами (в том числе на выборах мэра Москвы), видимо, не подозревая, чем всё это закончится в итоге.

Теперь демократ Навальный — младореформатор, прямой политический наследник Гайдара и Чубайса — на удивление легко и просто оседлавший русское националистическое поле, получает в свои руки серьёзный механизм, на манипулирование которым может претендовать сам Запад.

Самим русским националистам будет уже бессмысленно заявлять прямо противоположный тезис: что, мол, теперь они не за Навального. Так как такой бессмысленной работой им придётся заниматься ещё как минимум двадцать лет. Теперь у них остаётся единственный выход: выдвинуть из своих рядов, или консолидировано поддержать, абсолютно новую фигуру, реального лидера, настоящего политика-самородка, который при этом был бы не националистом, а придерживался традиционных ценностей. И которому блогер и «политик» Навальный, в интеллектуальном смысле, был бы как максимум по колено.

Русские националисты получили самое серьёзное поражение за всю историю своего существования в новой России, которое может свести на нет всё национальное движение в целом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть